Страница 21 из 41
Re: Груша и Слендер - мальчики из Тольятти.
Добавлено: 02 окт 2016, 06:18
оксана-тлт
Груша 1 октября был у нас именник, и только вечером мы его взвесили, и так в 4 месяца его вес составляет 202 гр.
2 октября с утра у нас состоялся первый настоящий тактильный контакт со Слендером, всё началось скромно, сначала поставил одну лапку на мой палец, потом 2, потом 3 и наконец все 4 лапки оказались у меня на руке. И вот он стал еще смелее и прям совсем сел мне не на долго на руку, я даже смогла потрогать его пузо – оно такое тёпленькое. Моих сыновей Слендер еще боится, но думаю и к ним он тоже скоро пойдёт на ручки.
Вот рядышком на тоннеле сидят
На том же тоннеле Слендер плющит Грушу

Re: Груша и Слендер - мальчики из Тольятти.
Добавлено: 02 окт 2016, 06:30
Florette
А по-моему не плющит, а просто лежит на нем)))
Re: Груша и Слендер - мальчики из Тольятти.
Добавлено: 02 окт 2016, 06:34
Elena N.N
Оксан, так всегда интересно читать Ваши посты с фотками

Удовольствие и хорошее настроение

Re: Груша и Слендер - мальчики из Тольятти.
Добавлено: 02 окт 2016, 07:18
оксана-тлт
Florette, мы просто так говорим, так то конечно не плющит
Elena N.N, Нравится писать про малышей своих

Re: Груша и Слендер - мальчики из Тольятти.
Добавлено: 02 окт 2016, 07:49
оксана-тлт
А еще сегодня 2 октября, Слендер сделал мне грумминг первый раз, больновато получилось, но он старался

Re: Груша и Слендер - мальчики из Тольятти.
Добавлено: 02 окт 2016, 09:02
Дегус
оксана-тлт писал(а):Слендер сделал мне грумминг первый раз, больновато получилось, но он старался

Это не грумминг. Это он тебя на вкус пробует. От такого отучать нужно. Я легонько шлепаю по носу после попыток меня погрызть. Довольно быстро отучаются.
Re: Груша и Слендер - мальчики из Тольятти.
Добавлено: 02 окт 2016, 09:36
оксана-тлт
Дегус
ну за погрызть у меня тоже по носу, но это был грумминг у Слендера, ротик еле еле открывал, а вот Груша иногда рот широко открывает и кусает то сразу по носу
Re: Груша и Слендер - мальчики из Тольятти.
Добавлено: 02 окт 2016, 09:42
Дегус
оксана-тлт
Я грумминг у дегу по отношению к человеку всего пару раз видела. Все остальное - это пробует на вкус, пытается дрессировать хозяина. Но никак не грумминг, что бы не писали по этому поводу на некоторых форумах.
Re: Груша и Слендер - мальчики из Тольятти.
Добавлено: 02 окт 2016, 10:03
оксана-тлт
Дегус писал(а):
Я грумминг у дегу по отношению к человеку всего пару раз видела. Все остальное - это пробует на вкус, пытается дрессировать хозяина. Но никак не грумминг, что бы не писали по этому поводу на некоторых форумах.
у меня Груша делает мне грумминг, и это не кусание, а именно грумминг, нежное покусывание
а вот если сильнее получается, то по носу сразу и он сидит не довольный, я сразу это пресекаю

Re: Груша и Слендер - мальчики из Тольятти.
Добавлено: 02 окт 2016, 10:14
Дегус
оксана-тлт писал(а):у меня Груша делает мне грумминг, и это не кусание, а именно грумминг, нежное покусывание
а вот если сильнее получается, то по носу сразу и он сидит не довольный, я сразу это пресекаю

Не грумминг это

. Он просто проверяет, насколько сильно можно укусить без последствий.