Страница 21 из 180
Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 28 мар 2013, 09:46
Perra
Тамми
Ооо, импортер Падована хоть ответил....
Витакрафтовский импортер, которому я писала раза 2 или 3, ответом меня так и не удостоил

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 28 мар 2013, 09:47
Тамми
Мне ответили практически сразу. Я даже удивилась.
Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 28 мар 2013, 16:08
Дегус
Тамми
Ты просто революционер))) Это же надо

. А то все бы еще 10 лет как попугаи повторяли: "Падован - плохой корм".
Разбирай его!
Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 30 мар 2013, 11:50
Дегус
Открыла я свою пачку Vitakraft Emotion Functional Beauty.
Мне есть что добавить к анализу Тамми.
Первое, что меня удивило - внешний вид корма.
Вот так он выглядит у меня:
А вот так у Тамми:
Чтобы не полагаться исключительно на внешний вид, я взвесила большие шарики, слишком уж у меня их оказалось много.
В результате у меня их 189г., а у Тамми 100 г.
Понятно, что количество конкретного ингредиента в разных пачках в норме незначительно отличается, но не в 2 же раза! Похоже корм смешивают без соблюдения каких-то пропорций.
Большие шары - это действительно Vitakraft Vita special regular:
слева - Vitakraft Vita special regular, справа - Vitakraft Emotion
А крупные гранулы - это скорее всего Vitakraft Emotion Professional Prebiotic:
слева - Vitakraft Emotion Professional Prebiotic, справа - Vitakraft Emotion
Шиповник отвратительного качества:
В качестве "бонусов" плющенный горох мне не попался, зато попалась одна семечка

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 30 мар 2013, 11:55
Perra
Слов нет...Вот вам и производитель с мировым именем...
Дегус
Тебе, похоже, переложили шаров, а сердечек, судя по фото, зажали...
Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 30 мар 2013, 12:04
Дегус
Perra
Сердечек зажали, опять же, практически в два раза. У меня 30г., у Тамми 65г.
А морковки... у Тамми 13 г., а у меня весы даже не показывают вес... меньше грамма, т.е. в 13 раз меньше. Качество морковки такое же поганое.
Веселый корм, одни эмоции)
Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 30 мар 2013, 12:59
Anastasia
Мне кажется, что должно быть всё взвешено!
Шиповник ужасен, как будто его его лет 10 назад собирали!
Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 30 мар 2013, 13:07
Дегус
Anastasia
Должно быть, безусловно. Любой промышленный корм должен иметь стопроцентно стабильный состав. То, что мы наблюдаем - это ненормально для производителя.
Кроме того, что шиповник очень страшный, он еще и раскрошился и весь корм усыпан колючками из него. Я его уже перетрясла через ситечко...
Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 30 мар 2013, 15:54
Тамми
Мда..... Мне еще и повезло с этим кормом. Ужасно просто. Витакрафт меня что-то разочаровал основательно.
Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)
Добавлено: 30 мар 2013, 15:59
Дегус
Тамми
Ты видишь, не зря я купила. Кто бы мог подумать, что мало того, что корм собран из других кормов, так еще и собран произвольно - сколько придет в голову или сколько осталось лишнего, столько и положили.