Страница 21 из 22

Re: Правила разведения рецессивных окрасов.

Добавлено: 07 окт 2019, 15:11
Дегус
Вообще любой эксперимент - это интересно. В черных линиях пока много неизвестного. Мы можем только предполагать, но точно мы не знаем.

Re: Правила разведения рецессивных окрасов.

Добавлено: 07 окт 2019, 16:04
Julia
Есть у меня план: мальчик пятнистый агути НП НГ НЧ(которого я жду не дождусь) + девочки сложных окрасов. Но сегодня ночью(чем еще по ночам зариматься :crazy: ) придумалось мне вместо мальчика агути завести черного мальчика. Вот я и проситываю все варианты. Так сказать, взвешиваю все за и против :)

Re: Правила разведения рецессивных окрасов.

Добавлено: 07 окт 2019, 16:13
Дегус
Первый вариант - самый идеальный)

Re: Правила разведения рецессивных окрасов.

Добавлено: 07 окт 2019, 16:16
гермеона
я тоже так думаю

Re: Правила разведения рецессивных окрасов.

Добавлено: 07 окт 2019, 16:19
Ludmila
А я думаю, что самый идеальный - 2 пятнистых агути тройных :P :P :P , а остальное менее идеальное, но увы, чтобы получить 100 процентных тройных, нужно и с цветными поработать частенько.

Re: Правила разведения рецессивных окрасов.

Добавлено: 07 окт 2019, 17:04
Helga
Я год делала пометы носителей , тройных в основном, стараясь совмещать самые интересные варианты, дегу с хорошими результатами на выставках. Все оправданно и не зря и буду стараться еще. Но вот в качестве чего-то лично нового решила ссадить черные линии в цвете, все просчитав ( коэф инбр до 3,12), хочу посмотреть что получится. Может не все так плохо с экстерьером будет в итоге.

Re: Правила разведения рецессивных окрасов.

Добавлено: 07 окт 2019, 17:24
Дегус
Helga писал(а):Я год делала пометы носителей , тройных в основном, стараясь совмещать самые интересные варианты, дегу с хорошими результатами на выставках. Все оправданно и не зря и буду стараться еще. Но вот в качестве чего-то лично нового решила ссадить черные линии в цвете, все просчитав ( коэф инбр до 3,12), хочу посмотреть что получится. Может не все так плохо с экстерьером будет в итоге.
Очень интересно! Держи в курсе, какой будет результат! Я не рискую, я максимум "черного" с носителем. И то не так давно решилась, до этого только носителей ссаживала.

Re: Правила разведения рецессивных окрасов.

Добавлено: 07 окт 2019, 17:34
гермеона
Ludmila писал(а):А я думаю, что самый идеальный - 2 пятнистых агути тройных :P :P :P , а остальное менее идеальное, но увы, чтобы получить 100 процентных тройных, нужно и с цветными поработать частенько.
это хорошо, если бы не одно но. мы погрязнем в агутиках. смотри, вон Крош, даже не агути,шикарный парень, но помет без нч никому не нужен. ьак что реализацию тоже продумывать надо. а то сядет полсотни дегу по питомникам, и это будет конец питомнику как таковому.

Re: Правила разведения рецессивных окрасов.

Добавлено: 07 окт 2019, 17:38
Дегус
У меня некоторые покупатели даже не спрашивают окрас. Когда только появились цветные, был повышенный интерес, но теперь цена цветных стремится к цене агути и интерес именно к окрасу тоже стал снижаться. По сути большинству любителей не важно, агути это или лиловый. У меня агути продаются точно так же, как и цветные. НЧ или не НЧ - это же только питомникам важно. Основные покупатели - это любители.

Re: Правила разведения рецессивных окрасов.

Добавлено: 07 окт 2019, 20:47
Julia
Два носителя это здорово, но я хочу в личное пользование всю палитру, а не только на малышей любоваться 8)