Страница 21 из 46
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 01 сен 2014, 14:55
Ioan563
Опилки да, кладу.На счёт опасностей - не знаю, ни одной травмы пока не было. Да и если покупать - то идеально то, что нужно, тоже не купишь, если только целенаправленно искать по всем магазинам) Да, на счёт натоптышей - тоже консультировался с человеком, у которого покупал зверьков, они долго занимаются разведением дегу, сказали, что можно использовать. На мой взгляд - всё допустимо сделано, да и белочки не жалуются=) В природе же они как-то живут, а там побольше опасностей)) Ран не будет, т.к. всё внимательно закруглял напильником, а второй этаж помимо сетки обтянут мелкой решёткой)
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 01 сен 2014, 15:00
Дегус
Ioan563 писал(а):да и белочки не жалуются=)
Белочки вообще редко жалуются. А когда жалуются, их обычно не слышат.
Ioan563 писал(а):В природе же они как-то живут, а там побольше опасностей))
В природе средний срок жизни дегу - год. Как раз из-за опасностей.
Ioan563 писал(а):Да и если покупать - то идеально то, что нужно, тоже не купишь, если только целенаправленно искать по всем магазинам)
Да, чаще всего купленное тоже приходится доделывать и переделывать, тут согласна.
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 01 сен 2014, 15:03
Ioan563
Хмм... я в ин-нете читал, что в природе наоборот дольше живут

Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 01 сен 2014, 15:07
Дегус
Ioan563
Это вы что-то путаете. Обычно приводится такая статистика:
В природе 50% дегу живут менее чем 1 год, лишь 1% доживает до возраста 2 лет, и только один из 5400 может быть старше 4 лет.
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 01 сен 2014, 15:10
Ioan563
Может быть

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 02 сен 2014, 03:56
Natka
У меня вопрос про колесо. Везде пишут что диаметр колеса 28см. В витрину оно еще влезет, а вот в клетку... какой допустим минимальный диаметр колеса?
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 02 сен 2014, 07:49
Дегус
Natka
Минимальный диаметр колеса не 28, а 25 см. Источник тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=417
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 02 сен 2014, 07:59
ALbF
Колесо должно быть 28см.
Если такое колесо не влезает в клетку, значит клетка непозволительно мала.
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 02 сен 2014, 08:13
Дегус
Pin писал(а):Колесо должно быть 28см.
Кому оно это должно и на каком основании? Приведи, пожалуйста источник такой информации, которому можно доверять.
Я привела международные стандарты:
Perra писал(а):Дегу очень активные животные, поэтому кроме веток и этажей в клетке должно быть колесо. Зафиксированное на одной из стенок клетки и имеющее диаметр не менее 25 см, оно станет хорошим снарядом для удовлетворения двигательной активности.
Источник:
http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=417
Оригинал стандартов:
http://www.rspca.org.uk/home
Колеса можно ставить и 28 и 30 и 40 см. Но жизненной необходимости в этом нет. Я пользуюсь именно колесами в 25 см. Дегу в них шестой год прекрасно бегают.
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 02 сен 2014, 08:18
Perra
Дегус
25 см наверное только на заказ делать или самому. В продаже готового такого не видела ни разу. Но могу точно сказать, что 20 см взрослому нормальному зверьку точно мало.