Страница 21 из 61

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 07 дек 2013, 09:30
Perra
Одуванчик от российской фирмы Крион:

Изображение

Изображение

Изображение

Фотографировала уже в темное время суток, так что извиняйте :pardon:

Купила в магазине Cats&Dogs, стоит пакетик 42 р. По виду прилично, запах - просто обалденный :good: Так пахнет у меня на даче, когда скошенная трава подсыхает на солнышке. Правда, производитель немного наврал - это не одуванчик в чистом виде, а трава с одуванчиком. Мягенькая, неколючая - просто чудо! Диничу уже дала - ел с большим удовольствием, более того, сделал выбор в пользу травы при полной миске корма.

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 07 дек 2013, 09:34
Дегус
Perra

Неужели произошло чудо и наши научились сушить траву :crazy: ?

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 07 дек 2013, 09:35
Perra
Дегус
Наверное произошло ))) Сейчас еще клевер выложу и сено, сено так вообще отличное за свою цену, тоже сфоткала рядом с джифармом - джифарм позорно проиграл :crazy:

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 07 дек 2013, 09:37
Дегус
Perra писал(а):Дегус
сфоткала рядом с джифармом - джифарм позорно проиграл :crazy:
Ничего себе :P )

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 07 дек 2013, 09:47
Perra
Клевер от российской фирмы Крион:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Купила также в магазине Cats&Dogs, стоит тоже 42 р (интересно, одуванчик они собирают с погрешностью +-30 гр, а клевер +-10 гр :P :crazy: ). По виду прилично, запах - не такой обалденный, как у одуванчика, но тоже весьма приятный :good: И тут производитель тоже наврал - это не клевер в чистом виде, а трава с клевером. Грубее сена этой фирмы и одуванчика, но тоже достаточно мягкая и практически не колется. Диничу дала только что - сидит уминает :Yahoo!:

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 07 дек 2013, 09:54
Дегус
Даже в пачке видно, что кроме злаковых трав есть еще много вкусного.) Почему у нас ничего не продают, я никак понять не могу :unknown: .

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 07 дек 2013, 10:04
Perra
Сено майское (для грызунов) от российской фирмы Крион.

Изображение

Изображение

Изображение

Купила также в магазине Cats&Dogs, стоит 55 р. По виду очень прилично, запах - такой же обалденный, как у одуванчика :good: Очень мягкое, совсем неколючее сено, Диничу правда не успела дать. Но что-то мне подсказывает, что и оно ему придется по душе! Наверное, надо сходить еще пару пакетов взять, впрок.
К слову, там было еще одно сено этой фирмы, Сено майское (разнотравье). На вид оно было похуже, пакет побольше - массу не посмотрела, врать не буду. Цена - что-то около 150 р. Его я не стала брать.

А теперь бонус: слева - Крион, справа - Джифарм цветочный луг.

Изображение

Видно, что Джифарм не только более жесткий и колючий, но и по цвету проигрывает.
Ура товарищи, наконец-то поддержим отечественного производителя :Bravo:

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 07 дек 2013, 10:08
Дегус
Perra

Да, разница не такая очевидная, как у Тамми на фото. Но все равно видно, что Джифарм снова проиграл!

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 07 дек 2013, 10:14
Hebecta
Оч любопытная вещь с джифармом... почему-то сено продающееся на постсоветском рынке оч сильно отличается от продающегося в Германии и Франции :( Специально как-то сравнивала...

Другую продукцию не сравнивала - очень малый ассортимент у нас.

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 07 дек 2013, 10:16
Perra
Дегус
Да, по цвету разница не такая большая, но зеленого в нашем сене больше чем в джифарме (возможно, фото не очень удачное). А вот по мягкости, "неколючести" джифарм далеко позади, просто на фото это не так хорошо видно.

Джифарм, если мне не изменяет память, стоит в среднем около 200 р за пачку в полкило. Это сено еще и дешевле выходит - меньше 150 р за такой же вес.