Страница 21 из 77

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 02 июл 2013, 16:22
Mila225
Дегус
Это не то слово,я рыдала :) Теперь голова болит. Болюсы :D но все равно маловато.
Тамми
За ними прям глаз да глаз нужен...

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 02 июл 2013, 16:26
Дегус
Mila225 писал(а): За ними прям глаз да глаз нужен...
Это точно. Я, если дегу осматриваю, то всегда держу его над диваном, уже рефлекс выработался. И испугаться, и дернуться, и выпрыгнуть может в любой момент.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 02 июл 2013, 16:44
Mila225
Дегус
Я теперь тоже над диваном держать буду... Таких падений ни ей ни мне больше не надо.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 03 июл 2013, 08:52
Mila225
Дегус
Сегодня болюсов опять нет!Она бегает,кушает,но аппетит у нее заметно снизился. Она почти не бегает в колесе,а это странно...за все время как оно висит в к клетке она из него практически не вылазила.Меньше купается в песке. Отвезти к врачу смогу только завтра.Что ей надо будет сделать узи или снимок?

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 03 июл 2013, 09:06
Дегус
Mila225

Сделать надо снимок, желательно хорошего качества, чтобы можно было Альшинецкому показать. Если ее еще посмотрят на УЗИ - это тоже лишним не будет. Я бы еще и анализ крови сдала. Я даже уже не знаю, что у Малышки предполагать. Если проблемы с пищеварением начались до приема антибиотика, значит расстройство явно не он него. При дакриоцистите чаще всего страдает только один глаз, именно этот признак чаще всего используется при диагностике и является отличительной особенностью дакриоцистита от других глазных заболеваний. В общем, я в полном замешательстве, или мы имеем дело с несколькими заболеваниями или это связано с чем-то вроде новообразований. Короче, тут только снова к Альшинецкому, больше даже врача ни одного посоветовать не могу. Лучше ехать сегодня, если сегодня никакой возможности нет, я бы лечила чисто симптоматически - глаза отдельно, запор - отдельно.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 03 июл 2013, 09:11
Mila225
Дегус
Сегодня слезится только один глаз и то немного,второй выглядит здоровым.Запор то от чего?Я ничего нового не давала,корма те же самые...сено всегда есть,вода тоже.Свежие листики одуванчика,подорожника каждый день даю.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 03 июл 2013, 09:12
Mila225
Дегус
Попробую масло дать.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 03 июл 2013, 09:24
Mila225
Позвонила в ветклиники,там посоветовали только вазелиновое масло.Но сказали выпить ей 4мл в течении часа! :shock: Пока из попы не потечет.Завтра повезу ее на снимок,узи они не делают.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 03 июл 2013, 09:28
Дегус
Mila225 писал(а):Дегус
Сегодня слезится только один глаз и то немного,второй выглядит здоровым.
Если бы так было всегда - это одно дело, но когда периодически это происходит и со вторым глазом, я думаю, что это не дакриоцистит.

"Главным симптомом дакриоцистита является тот факт, что воспаление поражает один глаз. Это позволяет отличить заболевание от конъюктивита, когда воспалены оба глаза." ( http://yodoc.ru/catalog_article/article/128/ )

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 03 июл 2013, 09:33
Дегус
Mila225

Я не встречала таких рекомендаций - 4 мл. в течение часа :shock: и я бы так не рисковала. Они точно поняли, какое у нас животное? Если дать такую большую дозу, и если у нее действительно где-то скопление кала или какое-то инородное тело (целлофан она, кстати, не могла съесть?), то может и разрыв случиться. Обычно дают так, как я вчера написала, но тоже до того момента, пока не польется из попы.