Страница 21 из 59
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 04 янв 2014, 16:08
winnie
а я сегодня на рынке видела кедровые шишки и побоялась брать, т.к. где-то прочитала, что нельзя. зря не взяла что ли?

зато купила зелени 3 пучка, в клетке был ажиотаж, когда подсохло

родители смеются, я радовалась больше мышек))
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 04 янв 2014, 16:11
Anastasia
makusha
Я из орешков даю только кедровые раз в 2недели, наверное)
Они, конечно, это дело очень любят
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 04 янв 2014, 16:18
Дегус
Anastasia
Я орехи даю практически все. Понемногу.
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 04 янв 2014, 18:04
winnie
я орехи не даю. у Чили колики были как-то раз, как раз после орешка. не сразу, но больше ничего необычного не давали, в общем, больше не рискую. меня интересует, можно ли саму шишку? в качестве игрушки

Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 04 янв 2014, 18:09
Дегус
makusha
Если у Чили организм так реагирует, то конечно не надо давать. Мои все кушают и хорошо себя чувствуют.
Саму шишку нельзя по двум причинам:
1. Она в смоле.
2. Чтобы достать из нее орехи, приходится отламывать кусочки шишки, т.е. если вытащить все орехи, шишки уже не останется

.
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 04 янв 2014, 18:18
winnie
Дегус
про смолу то я подумала, ну очистить как-то, а вот что шишка пострадает от удаления орешков - нет

сама 100 лет в руках кедровую шишку не держала
а то прямо руки чесались что-нибудь своим на рынке взять. но цены, надо сказать...в супермаркете дешевле

Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 04 янв 2014, 18:22
Дегус
makusha писал(а):Дегус
а вот что шишка пострадает от удаления орешков - нет
Я вообще никогда кедровую шишку живьем до этого не видела, вот и захотелось потрогать.
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 04 янв 2014, 18:23
winnie
и для кого же игрушка то покупалась?

Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 04 янв 2014, 18:30
Дегус
makusha

Игрушка - Алене, орешки - дегусям. Правда орешки я тоже попробовала

.
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 04 янв 2014, 18:37
winnie
Дегус
на твой городок, наверное, вся шишка ушла орешков?:)
кстати, из жирного я своим даю тыквенные семечки - они без последствий идут и с удовольствием. раз в неделю примерно.