Страница 21 из 51
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 28 янв 2015, 06:30
Anastasia
Perra писал(а):сопли-горло и одновременно понос

У моего сына было в 3 годика. К тому же диарея с кровью и слизью. Но это не грипп, а такая инфекция. Ужас... И запах от стула зловонный и очень специфический. Мы в больнице лежали.
Лечение и не помню уже... Капельница, никфуроксазид, диета..
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 28 янв 2015, 07:28
Perra
Anastasia
У брата года в 1,5 была дизентерия - мама чуть не поседела. Но им повезло, даже в больницу не клали.
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 28 янв 2015, 09:29
ALbF
Perra писал(а):Pin писал(а):
И еще, стул у Дегу, это индикатор здоровья, если что то с дегу не так, то какашки меняются, в размере, консистенции.
Могу поспорить. Далеко не всегда это так. Опухоли всякие, как у Буси например была, не давали проблем со стулом.
И у себя я тоже не помню подобных проблем - чтобы сопли-горло и одновременно понос

Не бывает правил без исключений, а опухоли, это вообще такая тема... Они разные, с разной клиникой, и до 4й стадии вообще могут не как не давать знать.
С гриппом вам просто везло пока, не цепляли такой видимо.
И вы вообще крепкая, здоровая, красивая, на вас взглянешь и жить хочется.

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 28 янв 2015, 10:04
Perra
Pin
Я цепляла желудочный грипп, но при нем только неприятности с жкт были, а горло и сопли не беспокоили.
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 28 янв 2015, 12:08
Anastasia
Perra
Вот про сына писала, там как раз и сопли и горло ещё. До это тоже с таким не встречалась.
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 28 янв 2015, 13:12
soleter
Плавно перевели тематику на людей

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 28 янв 2015, 13:21
Дегус
soleter писал(а):Плавно перевели тематику на людей

Ага) Кто чем болел и в каких сочетаниях)
Все бывает. Можно одновременно болеть ветрянкой, ангиной, при этом поносить и еще умудриться сломать ногу. Но, как показывает практика, это все-таки не происходит сплошь и рядом. И если мы видим у кого-то признаки сразу десятка болезней, скорее всего просто не улавливаем связи между ними.
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 28 янв 2015, 13:24
soleter
Дегус
А у меня девиз: "Умру от неизвестного!" Мама так мозг выела про здоровье, что пришлось срочно придумывать короткий и весомый ответ!
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 28 янв 2015, 17:42
blake-djek
с утра перед работой был очень удивлен и рад ,что ещё дышала ,вколол опять физраствор и гглюкозу ,
из шприца напоил жидкостью от заваренных хлопьев геркулес-в отличие от вчерашнего вечера сглотнула пару раз .
в обед все повторил,съела больше ,даже прикусывала шприц, что делать сейчас не знаю..
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 28 янв 2015, 17:44
blake-djek
Pin писал(а):антибиотик нужно менять каждые 7 дней, врач должен подбирать либо по посеву, либо по месту действия.
все наши врачи -здесь на форуме, других негде взять.
Альшинецкому написал -жду ответа.