Страница 21 из 44

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 08 фев 2015, 11:33
Olka
а еще есть вопрос. на пачке указан курс лечения. Подскажите судя по данному составу, можно ли для профилактики их давать?
например, по 0,5 таблетки 2 раза в неделю?

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 08 фев 2015, 11:45
Olka
дала по половинке, вырвали оба из рук и с удовольствием съели. Хрумкот был на всю комнату

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 08 фев 2015, 11:53
Дегус
Olka писал(а):а еще есть вопрос. на пачке указан курс лечения.
Витамины всегда можно давать для профилактики. В этом плане дегу ничем не отличаются от нас. Можно давать так, как вы написали, можно дать курсом 2-3 недели, например.

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 08 фев 2015, 13:04
Olka
спасибо!

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 21 фев 2015, 20:23
catamount
У 4-х месячной малышке дегу, которую неделю назад взяли к себе, я заметила, что зубки только светло желтенькие. У другой нашей девочки, которая с нами скоро 2 года как живет - зубки оранжевые. Камешков с кальцием полно в клетке. Только малышка их не грызет. Почитала про таблетки с кальцием, а как их давать? И как их давать именно одной, а второй не давать? И витамин Д еще же до кучи нужен....

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 21 фев 2015, 20:29
Дегус
catamount писал(а):таблетки с кальцием
Если вы имеете в виду глюконат или глицерофосфат кальция, то я просто выдаю в лапы по таблетке, сколько надо, столько и скушают. Если имеется в виду кальций с витамином Д, то я даю по 1/8 таблетки курсом, но только тогда, когда это необходимо.
Вообще есть разные версии по поводу побеления зубов. Например, что светлые зубы говорят о недостатке витамина С. Так же слышала про витамин А.
Вообще я рекомендую всегда при такой проблеме подавать кальций и витаминный комплекс.

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 21 фев 2015, 20:47
catamount
Дегус писал(а):подавать кальций и витаминный комплекс
Здесь в этой ветке форума читала про мульти табс беби - это этот витаминный комплекс?

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 21 фев 2015, 20:51
Дегус
catamount

Да, это как раз то, что надо:

В 1 мл:
ретинола ацетат (вит. А) 300 мкг (1000 МЕ)
колекальциферол (вит. D3) 10 мкг (400 МЕ)
аскорбиновая кислота (вит. С) 35 мг

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 21 фев 2015, 21:00
catamount
На старом форуме нашла упоминание: JBL Rodvitol - пробовали давать?

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 21 фев 2015, 21:06
Дегус
catamount

Я не пробовала. Но пробовать точно можно. Это немецкий мультивитаминный комплекс для грызунов и кроликов. Правда состав не удалось найти.