Страница 21 из 46

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 29 фев 2016, 16:31
Katerinasvetlaya
Ирена28 писал(а):Где то видимо упустила... Или невнимательно читала..
А из каких генов складывается черный окрас?


И кто нибудь знает как получить трех и двух цветного?

Я спрашивала у немецких заводчиков и в ответ был вопрос: что вы под трехцветных подразумеваете?)

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 29 фев 2016, 16:32
Ирена28
У шиншилл черный цвет дает ген эбони. Он может быть очень разный по насыщенности...
Мне кажется тут немного другое...

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 29 фев 2016, 16:33
Ирена28
Дегус писал(а):Черный - рецессивный.
Значит нужно найти из чего пазл складывают)))))
Кто то же знает где их разводят.. Можно ведь спросить какие родители по генам...

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 29 фев 2016, 16:34
Katerinasvetlaya
Дегус писал(а):
Katerinasvetlaya писал(а):Разве я о заговоре.
Это я о теории большого заговора между заводчиками и генетиками Изображение :ROFL:
Ахах
Я думаю просто подарили))
Но бывает и грустное, когда попутно змей каких-нибудь содержат(((
Я немецкого заводчика такого встречала даже.

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 29 фев 2016, 16:36
Katerinasvetlaya
Ирена28 писал(а):
Дегус писал(а):Черный - рецессивный.
Значит нужно найти из чего пазл складывают)))))
Кто то же знает где их разводят.. Можно ведь спросить какие родители по генам...
У тех у кого первоначально были отец и дочь спрашивала. Молчат))

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 29 фев 2016, 16:36
Florette
Значит дело не чисто!!!

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 29 фев 2016, 16:37
Ирена28
http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=810&start=110
Тут фото..
ну когда три цвета не в носительстве, а так сказать на лицо)))

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 29 фев 2016, 16:38
Ирена28
Katerinasvetlaya писал(а):У тех у кого первоначально были отец и дочь спрашивала. Молчат))
Что за тайны то такие))))
Это уже как я понимаю что не в Германии?)))

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 29 фев 2016, 16:39
Florette
Я предполагаю, что по чистой случайности встретились 2 гетерозиготы Аа :)
И оп, черненький :D
Если конечно не было вмешательства корыстных генетиков :shock:

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 29 фев 2016, 16:40
Дегус
Florette писал(а):Значит дело не чисто!!!
Подпольная дегулаборатория :udivlon: )