Страница 21 из 198

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 13 апр 2013, 11:50
Ирина
и вот еще вопрос. а если я к ним все-таки решу подселить девочку. не сильно опасна клетка для маленькой?

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 13 апр 2013, 14:25
Дегус
Ирина

А чем клетка может быть опасна? Колесо и тарелка опасны. Их лучше не ставить, пока дегу не будут примерно одинаковой комплекции. А больше я никаких ограничений не вижу. Все, что безопасно для взрослых, безопасно и для маленькой.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 13 апр 2013, 15:16
Ирина
Дегус
значит, думаю, в мае у нас будет прибавление :))

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 16 апр 2013, 08:30
Anastasia
Мы обустрились и обжились
Изображение
Изображение
Нижний ярус. Справа маленькая сенница, прикреплённая к тоннельчику самодельному. По поводу домика - крыша пахнет даже после мытья щёткой с хозяйственным мылом. Но т.к. они ночью спять всегда только в нём, то в планах снять верхний слой крыши и оклеить пластиком.
Изображение

-- 3 минуты 56 секунд --

Сенница поближе.
Дегу только недавно стали есть сено, поэтому эта картина каждый раз вызывает у меня умиление и радость :))
Изображение

-- 5 минут 5 секунд --

Сорри за отраженье

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 16 апр 2013, 08:36
Тамми
Красотища все-таки:) Хочу себе витрину и трех девочек:) Цветных!!!!!!

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 16 апр 2013, 08:38
Anastasia
Тамми
Мы думали, что если втроём в будующем будет тесновато, то посередине встроим ещё ярус :D

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 16 апр 2013, 17:15
Дусик
Anastasia, все таки не удержалась и решила вам высказать свое восхищение. :oops:
Вы очень все замечательно придумали и обустроили для малышей. По-моему самый лучший дом! :good: Ну это как для меня. Большой респект мужу! :bravo: Более того (надеюсь вы не будете против), я хочу сделать что-то похожее и взять вашу работу как образец. У нас недавно поселились две малышки, вернее сказать одна, но после изучения необходимой информации, сразу побежали за ее сестрой. А теперь следующий этап, клетка, которая для хомяка была большая и он умудрялся из нее закрытой и обернутой по периметру пленкой выходить и возвращаться обратно, для малышек катастрофически мала. А они ведь еще подрастут. Вообщем, насмотревшись на ваше произведение искусства, решила покупать клетку, которую можно будет превратить во что-то подобное. Только хотела у вас спросить, не думали ли вы сконструировать выдвижной поддон? Возможно я пока что-то не понимаю, но мне кажется так было бы удобнее убирать.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 16 апр 2013, 18:02
Anastasia
Дусик
Спасибо Вам, прямо так приятно!
Ведь фотографии выкладываются не только для того, чтобы похвастаться, быть может, кому-то будут полезны, может кто-нибудь использует какой-нибудь элемент.
По поводу выдвижного поддона, удобно, если он внизу небольшой. Тут тоже куча нюансов - правильно всё состыковать, на чём будет ездить и за счёт направляющих уменьшится пространство. У нас стёкла поднимаются вверх, поэтому при уборке я их вообще достаю и снимаю верхний ярус.
Хорошенько подумав сразу, мы могли бы сделать всю клетку, даже без покупной, но в маленькой они были 4 дня, стали драться, по колесу прохаживались еле-еле и я побежала за новой очень быстро.

-- 2 минуты 44 секунды --

Если возникнут в процессе какие-нибудь вопросы, не стесьняйтесь, спрашивайте! А из какого вы города?

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 16 апр 2013, 20:44
Дусик
Anastasia, вы все правильно говорите.
Anastasia писал(а):По поводу выдвижного поддона, удобно, если он внизу небольшой. Тут тоже куча нюансов - правильно всё состыковать, на чём будет ездить и за счёт направляющих уменьшится пространство.
Я думала об этом. Действительно это самая большая сложность. Но я так понимаю, что при поднимающихся стеклах, с уборкой больших проблем нет? И еще вопрос, если можно. Вокруг клетки очень мусор летит?
Также хотела спросить по-поводу названия клетки. Знаете ли вы фирму или название? И какое расстояние между прутиками? Сегодня потратила пол дня, чтобы найти похожую клетку в интернет-магазинах, так они говорят либо нет на складе, либо по каким-то параметрам не подходит. В частности, около 2 см между прутьями или сам прут хлипинький, или поддон совсем как картон. Вообщем, пока сплошная неопределенность.
Я из Киева. Зовут меня Лидия. У вас очень милый пес. Если не ошибаюсь, это цверг?

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 16 апр 2013, 20:56
Дегус
Дусик

Здравствуйте, Лидия! Приятно видеть вас на нашем форуме!
По поводу поддона: он, в принципе, вообще не нужен. Уборку в клетке желательно делать раз в 3-4 недели, чаще не рекомендуется. Но с такой периодичностью делается уже генеральная уборка, т.е. и мойка и замена наполнителя. Поскольку один наполнитель вам менять не придется, то и необходимость в поддоне отпадает.
Расстояние между прутьями в 2 см. - это мое любимое расстояние. Правда оно подходит только тогда, когда в этой клетке не планируется держать потомство. Маленькие дегусята запросто могут пролезть между прутьями. А для взрослых - идеальный вариант. Основные плюсы: 1) дегу не могут бдзынить, 2) не стирается шерсть над носом.

Anastasia

Не будет там троим тесно)
Понравилась вторая фотка) Собачий телевизор :lol:
Не разглядела, что это у тебя на верхнем этаже такое сложное наворочено?