Страница 201 из 242
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 06 апр 2015, 18:02
VikLer
soleter
Поздравляю! Дождалась-таки шоколадок))) Пусть растут быстро-быстро)))
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 06 апр 2015, 19:50
soleter
VikLer
Софа, спасибо

Надеюсь не ошиблась в своем прогнозе

Они же еще совсем крошки, но у четверых видны коричневые разводы на ракушке, чего не было у Скорлупочке! Это точно помню! И у малышей похоже две солнечные будут

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 07 апр 2015, 06:28
VikLer
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 07 апр 2015, 07:35
soleter
VikLer
Веселенькая доставка

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 07 апр 2015, 07:47
Дегус
У меня самая мелкая уснула и не проснулась. Еще одна почти не растет, но и не спит, третья начала расти, но вяленько. Остальные растут быстро, но после пересадки в больший тер у всех появился некрасивый след на приросте, одинаковый. В общем не судьба мне уликов разводить. Дегусы у меня лучше получаются)
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 07 апр 2015, 08:04
soleter
Дегус
Алена, все нормально. Печаль, конечно, что малышка уснула

А насчет не судьба - это ты погорячилась

Это первый опыт! У меня тоже первая кладка полностью пропала и только Скорлупочка выжила! Лимок вообще ни одной в первый раз

Зато сейчас тазик полосатиков шикарных

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 07 апр 2015, 12:09
VikLer
Дегус писал(а):появился некрасивый след на приросте, одинаковый
Алена, это, оказывается, не страшно!!! У моего ретика со страшным шрамом уже почти все сгладилось!!! Сразу и не заметишь))) У ретикулят это оказывается переростается.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 08 апр 2015, 05:18
soleter
Малыши фулички растут и активно ползают!!! Правда пока еще их теряю в двухлитровом терре

Но там растет моя шоколадка

Это уже точно!
Лимочки тоже радуют ростом

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 08 апр 2015, 09:22
Anastasia
А у меня караколусы закопались, оба.
А Тутти хандрит... Не ест, закрывается, может это она от перемены грунта

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 12 апр 2015, 19:58
Дегус
У меня пропал мелкий улитос. Я его вчера весь день не видела, подумала, что просто закопался. Сегодня заволновалась, стала искать. Потихоньку перекопала все... Нет. Как сквозь землю провалился. Неужели сбежал? Вокруг все осмотрела, нет нигде. Я часто оставляю контейнеры открытыми, никто не убегал, даже взрослые ни разу не пытались.