Страница 202 из 242
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 12 апр 2015, 19:59
Perra
Дегус
Вполне возможно что слинял. Не помню, рассказывала ли я страшилку про то, как у меня из аквариума слинял рак

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 12 апр 2015, 20:03
Дегус
Perra писал(а):Не помню, рассказывала ли я страшилку про то, как у меня из аквариума слинял рак


нет, не рассказывала) Нашелся?
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 12 апр 2015, 20:13
Perra
Дегус
В незапамятные времена был у нас с мужем аквариум, рыбки там разные были, водоросли...и решил он адреналина рыбкам обеспечить - купил пару рачков. Раки росли и матерели на глазах, регулярно меняя панцирь. Чем больше они становились, тем наглее себя вели - могли поймать проплывающую рыбешку за хвост и помотать немного

А надо сказать, что аквариум был 100 литровый, с фильтрами и нагревателем, и стоял он почти всегда открытый - если крышку закрыть, появлялся болотный запах. И в один прекрасный день мне стало ясно, что рак куда-то делся. Причем только один. Думаю, мало ои, в грот забрался...и еще я стала периодически слышать какие-то поскребывания за диваном...
Так продолжалось какое-то время, уже не помню сколько, наверное, несколько дней. И вот иду я в комнату, опускаю глаза на пол - а там он

причем я не сразу поняла, что это рак. Лежит что-то огромное(он до см 15 вымахал) и шевелится. Мне показалось, что сейчас сердце у меня остановится и я помру нафиг. Потом я все-таки разглядела кто это

кончилось все печально - рак слишком долго времени провел без воды и в конце концов умер.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 12 апр 2015, 20:18
Дегус
Perra писал(а):Лежит что-то огромное(он до см 15 вымахал) и шевелится. Мне показалось, что сейчас сердце у меня остановится и я помру нафиг.

я представила...
Жалко рака. Так и мой нерастишка где-то ползает теперь. Ничего, я прочитала, что в Америке держать ахатин - преступление. Они очень отлично там выживают на воле, трескают растения и штукатурку на домах. Пока лето будет мелкий жить на природе. А может еще дома обнаружится, не раздавить бы только, он самый маленький был.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 12 апр 2015, 20:32
SIA
Ульки любят горизонтальные поверхности снизу и темные углубления (норки:). У меня давно до фулик и ретиков жили виноградки - тоже иногда сбегали. Находила прилепленными снизу стола (стояли недалеко).
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 12 апр 2015, 21:51
soleter
Алена, пропустила твоего беглеца

А зачем оставлять открытыми контейнеры?
Настя, мои блюдца тоже стали чаще зарываться, но кладов не вижу
Маша насмешила

15 см рак

Печаль, что во время не нашли его

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 13 апр 2015, 07:11
VikLer
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 13 апр 2015, 07:38
soleter
София, поздравляю с пополнением!!!!
Мегасов наплодить и мне вручить пару!!!

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 13 апр 2015, 08:12
SIA
София, с новичками:) Красавчики!
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 13 апр 2015, 08:59
SIA
Ольга, София, написала вам ЛС, но не уверена, что дошли. Они должны быть в исходящих или отправленных?