Страница 204 из 242
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 16 апр 2015, 20:38
SIA
Алена, а как там Ваши ретики? Еще не готовы к фотосессии?
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 16 апр 2015, 20:42
Дегус
SIA
Ретики ничего, ракушки практически выровнялись, растут быстро. Одна малявка только отстает. В общем, они готовы, а я не очень. У меня последняя налоговая неделя+курсы повышения квалификации часов по 7 в день. Мне уже улитосиков с дегусами хотя бы покормить и прибрать немного - уже достижение. Ничего, скоро все закончится)
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 16 апр 2015, 20:45
SIA
Держитесь, такие периоды нужно пережить, как стихийное бедствие...Фотосессия потерпит:)
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 17 апр 2015, 04:30
soleter
Дегус писал(а):soleter писал(а):А это новая соседка Блондинки. Дамочка преклонных лет.
А вдруг это парень преклонных лет, так же интереснее

) Чего дамочка сразу?

Алена, так там скорее всего парень и стал

Надо бы назвать нейтральным именем...
Света, надеюсь, что кладок не будет много

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 17 апр 2015, 05:13
VikLer
soleter писал(а):так там скорее всего парень и стал
Обычно более крупные улитки берут на себя женскую роль, в то время как молодые выступают в роли самцов.
Подробнее:
http://www.kakprosto.ru/kak-100430-kak- ... z3XXxCGF00
А малышня пусть растет быстро)))
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 17 апр 2015, 05:30
soleter
София, спасибо
По мне пусть просто живут и не плодятся

Сегодня альбиносам еще мха наполощу!!! Вчера сил не хватило

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 21 апр 2015, 11:56
SIA
София, Оля, приехали ко мне улиточки вчера - такие лапочки!!! Спасибо большое за улек и отдельное спасибо за хорошую упаковку и за то, что скомпановались и забирать их пришлось по одному адресу. Я очень довольна, вчера заселила их в домики и наблюдала. Фотик разряжен, заряжу после выходных и пофоткаю.
Овумята дрессированные - вылазят из мха кушать после 10 вечера сами! Вчера ушла спать - они еще кушали. Пробовала посадить на еду с утра - уползают в мох. Делают норки (норные грызуны:).
Нефритик вечером тоже хорошо покушал, далеко не пополз - мордочку в мох зарыл, а попка торчала.
Лимки - шустрые карамельки, такие яркие и гладенькие. Я им положила вниз коры, потом мох и сверху опад дуба и клена. Но они почему-то не зарываются - может не нравится? Кушали хорошо, ползают по стенкам коробочки и по крышке.
У всех улек идеальные ракушки, сами бодренькие, аппетит хороший.
Также приехала троица улиток хемели - одна обычная фулика и 2 фулики родации. Желтенькие как лютики, а у темненькой шоколадная ракушка с зелеными и желтоватыми оттенками, очень яркая. Росли у брата 2 месяца - в итоге красивые ульки примерно по 10 см и кладка яиц:) Спросила, когда отложили - сказал недели 2 назад. Несколько яиц темных раздавила - там только жидкость, они наверно испортились...а может просто пробная кладка. Все светлые собрала, помыла и положила в кокос в коробочку - а вдруг кого висижу:)
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 21 апр 2015, 12:34
soleter
Света, спасибо за добрые слова

Очень рада, что все рожки приехали целыми и невредимым! Три дня ждала, когда вы отпишитесь

Волновалась
Про лимок. Они не зарываются в грунт

Вы им веточки с лишайником достаньте наверх

А лучше поставьте под углом. Они же древесные

А спят они часто на стенках. Как подтверждение вот фотка детворы
Извините за вид грунта, но кушают они мама не горюй
Про овумят. Вы правильно подметили! Это норные улитосы

И почти все какахи в норках

Каждый раз приходится грунт лопатить, чтобы все убрать
А фото пренепременно ждем! Особенно ахатинок, которых брат растил

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 21 апр 2015, 13:16
VikLer
Светлана, рада, что малыши благополучно добрались до нового дома))) Пусть растут большими и красивыми)))
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 22 апр 2015, 12:21
SIA
Фотки новичков-малышей:
Лимки-карамельки. У одной немного наросла ракушка, у другой пока нет, но, думаю, все еще впереди. Фоткались с удовольствием, не прятались.
Нефритик спит во мху, будить не стала. Засыпает рядом с кормушкой, далеко не отползает, фостик всегда торчит наружу:)
Овумяшки тоже днем спят, но они в дальнем углу коробочки. Устроились рядышком валетиком.
Нефритика и овумяшек при удобном случае пофоткаю еще, просто жалко было деток будить...