Страница 205 из 242

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 22 апр 2015, 12:38
SIA
А теперь взрослые ребята-минчане (пока без имен) и мои Наоми и Вельветик.

Парочка лютиков с розовыми попками:)
Изображение
Изображение

Мой Вельветик. Брат впечатлился его размерами, пофоткал на телефон с линейкой и обещал купить в Минске ему домик побольше:)
Изображение

Наоми с новым соседом. У парня красивая ракуха с розовым кончиком, но тельце светлее, чем у нее. Посадила их вместе, может родят деток с темной ногой и пестрой ракушкой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 22 апр 2015, 14:00
Дегус
А вот и мои малявки. Самая большая 3 см. Тот, который казался черноголовым, вырос в стандарта(. Ракушки еще не очень все-таки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 22 апр 2015, 16:10
VikLer
SIA, Дегус

Красивые улитосы - и большие, и масенькие)))

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 22 апр 2015, 16:21
soleter
Светлана, красотульки все!!! А фулика их Минска у вас - хемели :wink: Очень красивые ребята!!!

Алена, мелкие такие смешные :) Маленькие красотки :)

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 22 апр 2015, 21:21
SIA
Ольга, София, спасибо:)
Алена, шустрики-малыши смпотные :) в догонялки играют...

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 23 апр 2015, 08:01
SIA
Сегодня заглянула к лимкам и не увидела ни одной...вчера положила им свежесобранный мох. Вчера вечером обе активно ели, а сегодня утром обе сидели глубоко во мху:) Оказывается они закапываются, возможно только в мох, а не в грунт.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 23 апр 2015, 09:58
soleter
SIA

В грунт тоже закапываются))) Для кладки))) У меня мха не было, может поэтому не зарывались :pardon: Надо намыть и положить им.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 23 апр 2015, 11:39
SIA
Ну, мои-то еще детишки, им не до кладок еще...значит просто им нравится мох :)

Лимки за ужином.
Изображение
Изображение

Нефритик. Трескает за себя и "за того парня"... Наевшись, долго еще сидит на еде в раздумьях, подмяв под себя остатки тыквы :)
Изображение
Изображение
Изображение

Овумяшки после трапезы уползают в спальню.
Изображение
Изображение

И напоследок "валетик" из хеликсов. У них тоже разные ракушки и цвет ноги. Оставила себе троих после зимней спячки (здесь 2 - светлый и темный, есть еще подросток с серенькой ножкой), остальные пошли на вольный выпас, может потом и этих выпущу.
Изображение

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 23 апр 2015, 13:51
soleter
Какие красотки :) Спасибо!!! :Rose:

А своим одуванчик не даю :lol: Это у меня деликатес для дегусни :) Надо научится делить! А еще мышам дала травки и одуванов. Надо и улек порадовать!

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 23 апр 2015, 14:27
VikLer
SIA
Светлана! Пусть растут большими-пребольшими, красивыми-прекрасивыми)))