Страница 207 из 242

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 26 апр 2015, 21:31
Дегус
SIA писал(а):остальные пошли на вольный выпас, может потом и этих выпущу.
Они у нас в природе живут?

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 27 апр 2015, 06:43
SIA
Катя, жалко зверушек :( Крепитесь..
Дегус писал(а):Они у нас в природе живут?
Да, виноградок (хеликсов) у нас много. Особенно после весенних дождей вылазят. Они у меня жили года 2 назад, до того, как появились фулики. Прошлое лето тоже несколько было, к осени начали закрываться, я их уложила в спячку в мох в ведерке и поставила в холодильник. В крышке сделала дырочки и смотрела примерно раз в месяц. Как потеплело - разбудила, 3 оставила себе пока, остальных выпустила.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 27 апр 2015, 06:50
VikLer
SIA
А какого они у Вас размера выросли?
SIA писал(а):Особенно после весенних дождей вылазят
Где? Куда вылазят?
Мне везло только слизней см 5+ находить, улиток вот крупных (ну, больше 2 см) не находила...

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 27 апр 2015, 09:03
soleter
Алена, у нас в парке в двух местах живут хеликсы.

Вчера пустую ракушку нашла и сфоткала :)

Изображение


София, тебе насобирать хеликсов? :ROFL:

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 27 апр 2015, 09:09
VikLer
soleter писал(а):София, тебе насобирать хеликсов?
Не, Оль, спасибо, не надо)))
Но в природе я бы с огромным удовольствием и интересом за ними понаблюдала)))

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 27 апр 2015, 09:12
soleter
VikLer

Приезжай в гости дождем :wink: Пойдем миотреть :)

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 27 апр 2015, 10:16
SIA
У нас они живут в лесопарке и в траве рядом с ближней к лесу многоэтажкой.
Вылазят наверно из земли , когда потеплело и дождь прошел.

Вот моя троица, они не самые крупные - оставила пока потому, что у одного светлая ракушка, у другого темная нога, а третий подросток-активист у меня прошлым летом вырос из малька и у него мышино-серый цвет ножки. Те, которых выпустила, может чуть крупнее были.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Хеликсы мне нравятся по размеру, сложению, есть с полосатыми ракухами, красивые....НО! у них очень хороший аппетит:) и очень много слизи и место содержания быстро загаживается.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 27 апр 2015, 14:03
VikLer
SIA
Классные улитосы!!! :good:
Вот бы и мне повстречать) :roll:

soleter
Спасибо за приглашение))) Пока бегу - началась посадка... живенько перетекающая в прополку, потом в заготовку, сушку, заморозку, засолку, закатку и т.д. и т.п. :crazy:

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 27 апр 2015, 15:21
soleter
VikLer

Пчела Майя :lol:

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 27 апр 2015, 16:17
Anastasia
Яна первой страничке этой темы выкладывала наших рощинских))). Скоро буду тоже ходить смотреть. Я место знаю, где они живут