Страница 208 из 242
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 27 апр 2015, 17:13
SIA
Настя, нашла Ваши фотки на 2-й страничке темы - там на последней фотке чуть выше и левее хелекса ракушка цепейки. У нас, жаль, их нету. А вообще они очень красивые есть, ракушки разные, только маленькие, по размеру наверно такие, как мой чудик-гномик, может чуть больше. Интересно: они такие же слюнявые, как хелексы, или нет - никто не знает?
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 27 апр 2015, 21:06
soleter
SIA, цепейки и у вас есть. Просто места надо найти. Они повсеместно в Беларуси живут. Очень любят кустарники. У меня на работе есть место обитания цепеек. Их много разных. Но больше всего нравятся шоколадки! Но они редкость. В основном желтые тона растут.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 28 апр 2015, 07:04
SIA
Ну да, наверно есть, просто надо искать. А слизи у них много по сравнению с хеликсами? А мне желтые нравятся в полосочку - яркие, солнечные:)
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 28 апр 2015, 09:13
soleter
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 28 апр 2015, 14:17
SIA
Ольга, спасибо за фотки

Красивые малявочки. Может когда попадутся - поживут у меня, если окажутся не очень слюнявыми

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 28 апр 2015, 16:09
soleter
Света, мне кажется наши все улитки слюнтяйки

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 28 апр 2015, 17:35
SIA
soleter писал(а):Света, мне кажется наши все улитки слюнтяйки

Все может быть...но проверить не помешает
Хеликсы у меня решили пережениться, в том числе и мелкий....наверно выпущу - пусть медовый месяц проводят, пасутся и несутся на природе

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 28 апр 2015, 18:08
VikLer
Все, жду тепла, дождей, зелени, буду искать по кустам и опушкам и хеликсов, и цепеек. Очень любопытно было бы понаблюдать за ними в природе.

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 28 апр 2015, 18:18
soleter
VikLer
София,

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 28 апр 2015, 19:15
VikLer
Девочки! Может сепия кому уже нужна? Связывалась с этой семьей с Серебрянки- 1кг- 25 уе, от 3 кг- по 20, скидка существенная. Я б кг 1,5 взяла. Может кто еще захочет?