Гигантские улитки
-
Любительница
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: 02 фев 2015, 15:49
- Откуда: Russia
- Благодарил (а): 55 раз
- Поблагодарили: 21 раз
Re: Гигантские улитки
Птичники из гипса/алебастра камушки делают. Может и улиткам использовать? Он очищенный.
Плюшевые букеты на заказ.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Гигантские улитки
София, мне уже пора серию закпзывать
На днях думала
На меня тоже полтора кг заказывай.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- VikLer
- Сообщения: 511
- Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 12:06
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 170 раз
- Поблагодарили: 194 раза
Re: Гигантские улитки
soleter
Уже заказала
Любительница
Я покупала такие камни, когда не возможно было купить ничего другого, и была только скорлупа куриных яиц. Но гипс/алебастр - это сульфат кальция по сути, а сепия (скелет каракатицы) все-таки имеет более сложный химический состав, легко стачивается и усваивается моллюсками, соответственно она более предпочтительна)
Уже заказала
Любительница
Я покупала такие камни, когда не возможно было купить ничего другого, и была только скорлупа куриных яиц. Но гипс/алебастр - это сульфат кальция по сути, а сепия (скелет каракатицы) все-таки имеет более сложный химический состав, легко стачивается и усваивается моллюсками, соответственно она более предпочтительна)
-
Любительница
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: 02 фев 2015, 15:49
- Откуда: Russia
- Благодарил (а): 55 раз
- Поблагодарили: 21 раз
- VikLer
- Сообщения: 511
- Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 12:06
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 170 раз
- Поблагодарили: 194 раза
Re: Гигантские улитки
Любительница
Одна девочка, у которой улиток брала, посоветовала использовать только то, что с пометкой "кормовой"- мел, ракушечник, глина... Ничего строительного или косметического ( это никто не проверял на сьедобность, даже если и состав безобидный). Знаю, что в природе улитки лопают все подряд- от земли до штукатурки, но если есть такая возможность, лучше давать что-то проверенное и опробованное во избежание неприятных сюрпризов)))
Одна девочка, у которой улиток брала, посоветовала использовать только то, что с пометкой "кормовой"- мел, ракушечник, глина... Ничего строительного или косметического ( это никто не проверял на сьедобность, даже если и состав безобидный). Знаю, что в природе улитки лопают все подряд- от земли до штукатурки, но если есть такая возможность, лучше давать что-то проверенное и опробованное во избежание неприятных сюрпризов)))
- SIA
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:59
- Откуда: Могилев
- Благодарил (а): 30 раз
- Поблагодарили: 22 раза
Re: Гигантские улитки
Знает, к кому ползти
Бывалый парень...попал в передрягу, кто-то ему загривок потрепал...
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Гигантские улитки
А у нас вчера на дожде целая армия ципеек выползла!!! Но не было с собой телефона 
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- VikLer
- Сообщения: 511
- Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 12:06
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 170 раз
- Поблагодарили: 194 раза
Re: Гигантские улитки
Да, уж...SIA писал(а):попал в передрягу, кто-то ему загривок потрепал
Жалко...Любопытно было бы посмотреть...soleter писал(а):А у нас вчера на дожде целая армия ципеек выползла!!! Но не было с собой телефона
И знаете же места, где счастье водится



