Страница 209 из 242

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 28 апр 2015, 19:18
Дегус
VikLer

Мне пока не нужна, мы еще прошлую не доели.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 29 апр 2015, 12:14
Любительница
Птичники из гипса/алебастра камушки делают. Может и улиткам использовать? Он очищенный.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 29 апр 2015, 13:25
soleter
София, мне уже пора серию закпзывать :wink: На днях думала :) На меня тоже полтора кг заказывай.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 29 апр 2015, 13:52
VikLer
soleter
Уже заказала :)

Любительница
Я покупала такие камни, когда не возможно было купить ничего другого, и была только скорлупа куриных яиц. Но гипс/алебастр - это сульфат кальция по сути, а сепия (скелет каракатицы) все-таки имеет более сложный химический состав, легко стачивается и усваивается моллюсками, соответственно она более предпочтительна)

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 29 апр 2015, 19:49
Любительница
VikLer можно дополнить в зерновых смесях :)

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 30 апр 2015, 03:57
VikLer
Любительница
Одна девочка, у которой улиток брала, посоветовала использовать только то, что с пометкой "кормовой"- мел, ракушечник, глина... Ничего строительного или косметического ( это никто не проверял на сьедобность, даже если и состав безобидный). Знаю, что в природе улитки лопают все подряд- от земли до штукатурки, но если есть такая возможность, лучше давать что-то проверенное и опробованное во избежание неприятных сюрпризов)))

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 30 апр 2015, 04:06
VikLer
Само приползло)))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 30 апр 2015, 07:50
SIA
Знает, к кому ползти :D Бывалый парень...попал в передрягу, кто-то ему загривок потрепал...

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 30 апр 2015, 09:00
soleter
А у нас вчера на дожде целая армия ципеек выползла!!! Но не было с собой телефона :(

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 30 апр 2015, 13:22
VikLer
SIA писал(а):попал в передрягу, кто-то ему загривок потрепал
Да, уж... :lol: Выполз прямо на асфальт. И как не растоптали? Подкормлю, налюбуюсь и выпущу в травку)))
soleter писал(а):А у нас вчера на дожде целая армия ципеек выползла!!! Но не было с собой телефона
Жалко...Любопытно было бы посмотреть...
И знаете же места, где счастье водится :D А мне пока под ноги не кинулась, так и не видела никогда :ROFL: