Страница 209 из 242
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 28 апр 2015, 19:18
Дегус
VikLer
Мне пока не нужна, мы еще прошлую не доели.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 29 апр 2015, 12:14
Любительница
Птичники из гипса/алебастра камушки делают. Может и улиткам использовать? Он очищенный.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 29 апр 2015, 13:25
soleter
София, мне уже пора серию закпзывать

На днях думала

На меня тоже полтора кг заказывай.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 29 апр 2015, 13:52
VikLer
soleter
Уже заказала
Любительница
Я покупала такие камни, когда не возможно было купить ничего другого, и была только скорлупа куриных яиц. Но гипс/алебастр - это сульфат кальция по сути, а сепия (скелет каракатицы) все-таки имеет более сложный химический состав, легко стачивается и усваивается моллюсками, соответственно она более предпочтительна)
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 29 апр 2015, 19:49
Любительница
VikLer можно дополнить в зерновых смесях

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 30 апр 2015, 03:57
VikLer
Любительница
Одна девочка, у которой улиток брала, посоветовала использовать только то, что с пометкой "кормовой"- мел, ракушечник, глина... Ничего строительного или косметического ( это никто не проверял на сьедобность, даже если и состав безобидный). Знаю, что в природе улитки лопают все подряд- от земли до штукатурки, но если есть такая возможность, лучше давать что-то проверенное и опробованное во избежание неприятных сюрпризов)))
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 30 апр 2015, 04:06
VikLer
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 30 апр 2015, 07:50
SIA
Знает, к кому ползти

Бывалый парень...попал в передрягу, кто-то ему загривок потрепал...
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 30 апр 2015, 09:00
soleter
А у нас вчера на дожде целая армия ципеек выползла!!! Но не было с собой телефона

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 30 апр 2015, 13:22
VikLer
SIA писал(а):попал в передрягу, кто-то ему загривок потрепал
Да, уж...

Выполз прямо на асфальт. И как не растоптали? Подкормлю, налюбуюсь и выпущу в травку)))
soleter писал(а):А у нас вчера на дожде целая армия ципеек выползла!!! Но не было с собой телефона
Жалко...Любопытно было бы посмотреть...
И знаете же места, где счастье водится

А мне пока под ноги не кинулась, так и не видела никогда
