Страница 210 из 242

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 30 апр 2015, 14:17
Любительница
VikLer, так я написала же, что птичники, а точнее, те, кто волнистиков держит, делают камни как раз из гипса. Уде очень давно. С птичками все в порядке. А вот косметическую точно нельзя, там добавки неизвестно какие.
Просто специалист по гипсу есть, который сам попугаев об известный, он гарантирует качество строительного гипса. Он очищенный.

P.s. Я, конечно, не настаиваю. Но вдруг кому-то пригодится информация :)

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 30 апр 2015, 16:40
VikLer
Любительница
:lol: Я Вас прекрасно поняла))) Ну, не распространен гипс у улиточников))) У владельцев попугаев принято его использовать, а улиточники предпочитают мел, ракушечник, сепию, скорлупу и т.д.))) Что русскому хорошо, то немцу смерть))) Сухопутные улитки и попугаи -очень разные животные, чтоб без оглядки переносить опыт))) А я как-то не встречала рекомендаций кормления гипсом улиток. Конечно, есть смелые экспериментаторы, и я покупала такие камни, когда ничего не было, но кто знает, как отразится постоянное употребление гипса на улитках? Перечисленные источники кальция хорошо усваиваются улитками и не вредят как минимум))) В любом случае, решение принимать владельцу)))

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 01 май 2015, 18:54
Любительница
VikLer, это я любитель всего нового. А раз пока никаких сведений влияния гипса на улиток нет, то придется мне самой поискать)))
:)

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 03 май 2015, 20:04
Мышка_Агути
Мои черноголовый ретикуляты
Изображение
Изображение

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 03 май 2015, 21:22
Дегус
Мышка_Агути

Красивые какие :roll: . И ракушки гладенькие.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 03 май 2015, 21:46
Мышка_Агути
Дегус, решила, что негоже пластиковому боксу пустовать и купила двух улек.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 04 май 2015, 04:10
soleter
Мышка_Агути

Катюша, они такие черненькие :good: Красивенькие малыши :)

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 04 май 2015, 05:28
VikLer
Мышка_Агути писал(а):купила двух улек.
У Ларисы?

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 04 май 2015, 08:45
Мышка_Агути
VikLer, ну да)

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 04 май 2015, 09:13
VikLer
Мышка_Агути, а какого они возраста-размера? :)