Страница 22 из 26
Re: Мышкин дом
Добавлено: 07 фев 2019, 15:29
Жемчужинка
))) а мне нет, даже из за новых окрасов
Re: Мышкин дом
Добавлено: 07 фев 2019, 22:23
Ludmila
Дегус писал(а):Жемчужинка писал(а):очень здорово что нет красноглазых дегу)
Ничего не здорово! Мне очень нужны красноглазые дегу!
Я бы тоже не отказалась)))
Re: Мышкин дом
Добавлено: 08 фев 2019, 11:39
гермеона
неее. красноглазых дегу мне что то тоже не очень хочется
Re: Мышкин дом
Добавлено: 08 фев 2019, 12:13
Тионна Лу
добрый день))таак а зачем красноглазые то?Ну максимум пользы это цена продажи.Но альбиносы более проблемны по здоровью.Разводить линию альбиносов?
Re: Мышкин дом
Добавлено: 08 фев 2019, 13:40
Дегус
Красноглазые - это же не только альбиносы) Этот ген дает возможность получения еще огромного пласта окрасов)
Re: Мышкин дом
Добавлено: 08 фев 2019, 13:42
Тионна Лу
а какие еще?то есть есть окрасы которые проявляются только у красноглазых???
Re: Мышкин дом
Добавлено: 08 фев 2019, 14:00
Дегус
Милаша
Ну, например, у песчанок этот ген присутствует в окрасах: золотой агрент, топаз, кремовый аргент, красноглазый серебрянный шиммель, красноглазый шиммель, крем (слоновая кость), лилак, сапфир, голубь, красноглазый серебряный мускат, шафран, осветленный шафран, красноглазая полярная лиса, белый красноглазый, белый рубиновоглазый.
Re: Мышкин дом
Добавлено: 08 фев 2019, 16:11
Тионна Лу
то то меня к песчанкам тянет с детства)))а у дегу не настолько много оттенков?а песчанок и дегу можно в одной клетке держать?эт я так на будущее)))
Re: Мышкин дом
Добавлено: 08 фев 2019, 16:14
Дегус
Милаша
У дегу все еще впереди) Поэтому тоже очень интересно все, мы только начинаем развиваться, можно сказать, в плане окрасов. В одной клетке разные виды зверей держать нельзя. Дегу могут жить только с дегу.
Re: Мышкин дом
Добавлено: 09 фев 2019, 05:06
Ludmila
Да, песчанок начали разводить в домашних условиях, если я не ошибаюсь, на пол века раньше, чем дегу. Да и размножаются песчанки быстрее. Это мы полтора месяца прыгаем вокруг самки с бубнами, выясняя залетела она или нет, а потом еще почти полтора месяца сгораем от нетерпения и волнуемся, все ли у нее нормально.
Но сейчас любителей дегу стало больше, питомников на порядок больше: так что шансы на появление новых интересных мутаций выросли.