Страница 22 из 30
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 02 окт 2016, 14:08
Чапик и Белкин
По поводу бокса я тоже озаботилась, жаль, что мысль не пришла пораньше, тем более, что как раз сейчас ваяю витрину, материал был.
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 02 окт 2016, 14:14
Наталья М.
Мои результаты:
1. Лучший бейби - Анютины глазки (100 баллов). Бежевый сахар - 100 баллов, Берест- 99 баллов, Брусничка - 98 баллов, Алиса - 96 баллов.
2. Лиетэ Тамика - титул САС, 98 баллов (-1 линька, - 1 короткий верх уха)
3. Лиетэ Триша -титул САС, 97 баллов (-1 линька, -1 короткие ушки, -1 неровный пучок)
4. Мальвина -титул САС, 97 баллов (-2 линька, -1 не подняла одно ухо)
5. Вик-титул САС, 97 баллов (-2 прямой нос, -1 короткий верх уха)
6. Шевалье - 92 балла (-1 прямой нос, -2 неровности, закусы шерсти, -2 маленький размер глаз, - 2 короткий верх уха, -1 неровный край уха)
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 02 окт 2016, 14:30
Наталья М.
Выскажу свое мнение. Из положительного:
- много дегу, много хороших дегу (46!!!)!!!
- новые питомники и заводчики

с хорошими результатами. Всех, поздравляю!!!
- стабильное качество "бывалых"

и опытных;
- дегусоводство процветает: у многих песков хорошие глаза, у голубых короткие морды;
- отличная оценка моих пометов А и Б (для питомника это, наверное, самое важное)
- отдельно отмечу Машу Shprot. Ну, не могу не сказать! Такой уход и условия жизни, состояние дегу 5+++!!!!
- рада была встретить друзей (да-да, именно друзей!!!)
- просидела больше половины выставки с Радель, т.к. помогала оформлять дипломы своим корявым почерком, но это обогащение опыта;
- в следующем году будет класс чемпионов, т.к. 2 САС дают на это право
Ну, и минусы:
- плохая организация выставки, про призы, вообще молчу, даже розеток всем не хватило;
- один судья, субъективизм, который часто проявлялся;
- не увидела Степана Исаева. Почему? Вопрос остается открытым;
- выставка затянулась и странно распределили дегу на экспертизу (не по алфавиту, в конце шли "тяжеловесы", которых практически не смотрели, Радель просто устала)
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 02 окт 2016, 14:51
Дегус
Наталья М. писал(а):Ну, и минусы:
Наталья М. писал(а):- не увидела Степана Исаева. Почему?
Хотела посмеяться?
Спасибо за подробности) Все как я люблю)))
Второй непонятный мне термин... Поясните мне значение: "короткий верх уха".
Ты не интересовалась у Радель, откуда она это берет? Если есть какие-то, хоть в какой-то стране, хоть как-то прописанные стандарты, давайте их переведем, опубликуем и обсудим.
Наталья М. писал(а):один судья, субъективизм, который часто проявлялся;
Согласна. Думаю, перед следующей выставкой нужно разговаривать с организаторами и выбирать своих экспертов. А то оценки щедрые, даже излишне. Но со многим я, например, не согласна.
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 02 окт 2016, 14:51
Наталья М.
Интрига по детям заключалась в том, что соревновались мои дети. Я сама каждого чуть ли не под микроскопом смотрела, когда отбирала себе. В приоритете пески - Бежевый сахар или Берест. Я знала, что сейчас выберут Бежика, но мне нужен Берест (надо исправлять недостатки Велты). Посмотрим, как они вырастут. Буду рада встретится с Леной на следующей выставке со "здоровой конкуренцией". Мое мнение, лучший Бежевый сахар, а бест Анютины глазки (личное предпочтение эксперта!!!)
Жаль Мальвину, она так устала от дороги и выставки, что даже не купалась в песке и одно ухо поджала. Ну, 97 баллов!!! на равне с Тришей и Виком (это чересчур). Я очень расстроена, но готова бороться, надеюсь к следующей выставке мы будем в более лучшей форме. Сара завалила вопросами о выставке, и конечно, интересует оценка Мальвины и Вика.
Прости, Виталик, не обижайся на меня. Я высказываю свое мнение. Киара - прекрасная дегу с хорошими данными, но... это (повторюсь для меня) не Бест. То ли решили, чтобы всем хоть что-то досталось. Но замученная Ариель после родов все-таки была лучше. Но после драки кулаками не машут?
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 02 окт 2016, 14:56
Наталья М.
Короткий верх уха - это то, о чем мы спорили. Нужны "кролики"!!!

Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 02 окт 2016, 14:57
Vitalifer
На сколько я понял ей нравятся большие и прямостоящие уши, один из 3-х моих брательников был именно с такими ей уши понравились,
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 02 окт 2016, 14:58
Аленушка
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 02 окт 2016, 14:58
Дегус
Наталья М. писал(а):Ну, 97 баллов!!! на равне с Тришей и Виком (это чересчур)
Вот! Если Мальвина 97, тогда Вик не должен быть больше 90. Это совершенно разного качества звери. Я конечно только по фото сужу, могу в чем-то и ошибаться, но они никак не могут набрать одинаковое количество баллов.
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 02 окт 2016, 14:59
Наталья М.
Кстати, самое главное, о чем думаю целый день. Официально пишут уже голубой-подпалый. Но это ладно, разновидность голубого. Интересны Ромашка (Ромашки) и Элвин (Ани). Новые окрасы? Что-то похожее я видела у Сары. У Ани шоколадный агути??? У Маши серебристый агути или интересный песочный???