Страница 22 из 31

Re: Питомник «Degu`s town»

Добавлено: 20 окт 2013, 14:38
Perra
Дегус
Очень симпатичная дегушка ) с такой внешностью имеет право и повредничать :D

Re: Питомник «Degu`s town»

Добавлено: 10 ноя 2013, 16:24
Julia
Хочу цветных белочек. Можно?

Re: Питомник «Degu`s town»

Добавлено: 10 ноя 2013, 18:12
Дегус
Julia

Цветные у нас тут: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=12&t=89
Только я не очень поняла, купить хотите?

Re: Питомник «Degu`s town»

Добавлено: 10 ноя 2013, 18:30
Julia
да

Re: Питомник «Degu`s town»

Добавлено: 10 ноя 2013, 18:38
Дегус
Julia

У вас же там и так огромная дегустая :lol: .
А если серьезно, тяжело это. Украина - это другая страна. Ввезти дегу из Беларуси - то же самое, что ввезти из Германии, тот же комплект документов. Попробуйте узнать, что для этого нужно. В нашей стране это: международный сертификат международного образца (делается в стране продавца) + разрешение на ввоз животных в страну, выдается Департаментом ветеринарии и продовольствия (делается в стране покупателя).

Re: Питомник «Degu`s town»

Добавлено: 10 ноя 2013, 18:56
Julia
а где интересовались, когда завозили? Может к юристам сходить?

Re: Питомник «Degu`s town»

Добавлено: 10 ноя 2013, 19:05
Дегус
Julia

Юристы, скорее всего, не помогут. Я начинала с таможни. Звонила в службу ветеринарного контроля на границе. Они меня, честно говоря, совершенно дезинформировали. Сказали, что нужны ветеринарные паспорта международного образца, ветеринарный сертификат и чипы. Я договорилась в Минске о том, что паспорта и чипы приобретем тут, а осмотр и чипирование будем производить в Германии. Нашли в Германии клинику. И когда я за 3 дня до отъезда перезвонила еще раз уточнить, мне выдали совершенно другую информацию: ветпаспорт не надо, чипирование не надо, нужно разрешение на ввоз и ветеринарный сертификат. В итоге мы везли их с двумя комплектами документов. Таможенники все равно придирались, но пропустили.
Я бы сделала так: позвонила на таможню, уточнила бы все устно и узнала название и номер документа, который у вас регламентирует ввоз животных в страну. Документ нужно внимательно прочитать, можно прислать мне, я посмотрю. Не думаю, что правила значительно отличаются от наших.

Re: Питомник «Degu`s town»

Добавлено: 10 ноя 2013, 19:13
Julia
спасибки, а дегусики у вас есть на продажу?

Re: Питомник «Degu`s town»

Добавлено: 10 ноя 2013, 19:15
Дегус
Julia

Нет. Нужно записываться. В течение года, скорее всего, кого-нибудь подберем.

Re: Питомник «Degu`s town»

Добавлено: 10 ноя 2013, 20:09
Julia
Тогда, мы в очереди