Страница 22 из 61
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 07 дек 2013, 10:20
Пилигрим
вот почитал я про сено и вспомнил что я один зоомагазин пропустил у нас в городе, он в основном аквариумистический, но там же был уголок для грызунов (корма, клетки, даже кажется хомячков и морских свинок продавали), над заглянуть, может там ассортимент другой)))
получается отечественные фирмы, хотя я так понимаю по масштабу производства и распространения своей продукции проигрывают, зато по качеству пока они лучше, что приятно удивляет))
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 07 дек 2013, 10:39
Дегус
Пилигрим писал(а):
получается отечественные фирмы, хотя я так понимаю по масштабу производства и распространения своей продукции проигрывают, зато по качеству пока они лучше, что приятно удивляет))
Я бы не делала столь громких заявлений. То, что удалось купить приличное сено - это больше из области чуда. Дай бог, чтобы это сохранилось. А то бывает, выпустят несколько достойных партий, а потом начинают продавать что попало. Корма, допустим, отечественные производители делают отвратительные. Даже по виду понятно, что это нечто несъедобное, а уж учитывая то, что только в наших странах продукция для животных не подлежит обязательной сертификации, пробовать то, что предлагает наш производитель становится просто опасно.
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 16 дек 2013, 08:30
Дегус
Little One Горное сено с жасмином (400 г)
Купила его попробовать. Такого дорогого сена я еще не видела. Стоимость пачки 90200 руб (9,6 доллара) при массе всего 400 г. В этом же магазине Витакрафт 500 г. стоит 4,5 доллара.
Сено желтое и жесткое, как проволока.

Слева - Little One Горное сено с жасмином, справа - VITAKRAFT VitaVerde® Heu Brennessel Сено с крапивой:
Поедаемость: жасмин едят, траву - нет.
Интересно, за что такая цена? Видимо, жасмин нынче дорог

.
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 16 дек 2013, 08:35
Тамми
Дегус
Витакрафт прямо сказочно выглядит рядышком. Намного лучше фарма моего. Видимо мне не повезло.
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 16 дек 2013, 08:38
Дегус
Тамми
У нас хороший витакрафт привезли. Правда выбор небольшой, всего два вида, но зато изготовлен этим летом.
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 16 дек 2013, 09:41
Anastasia
Дегус
А я на это сено тоже глаз косила, есть такое же горное, но с другими добавками дешевле на 30тыс, но мне показалось, что и это даже это дорого.
Спасибо! Витакрафт возьму без вариантов теперь
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 16 дек 2013, 09:47
Дегус
Anastasia
Там есть еще витакрафт с одуванчиком, он чуть грубее, но его вообще хорошо едят, даже лучше чем с крапивой. Сено Литл ван без добавок я покупала. Мы его на подстилку пустили. Есть еще с розой, но его я пробовать уже не буду, уверена, что тоже будет несъедобным.
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 17 дек 2013, 09:06
Julia
Мои витакрафт едят плохо, а вот Карпатское просто уходит на ура. Упаковано оно хорошо, не очень плотно, в упаковке всего 5 свертков, но зато эти свертки хорошо ложатся в сенницу, и не высыпаются как витакрафт, который на второй день уже валяется и не съедается. Даже не знаю пригодится такая информация кому-то, если да, я выложу фотки.
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 17 дек 2013, 09:31
Дегус
Julia
Конечно выкладывай. Правда, карпатского у нас не продают, но посмотреть-то хочется.)
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 17 дек 2013, 17:36
Веня
Выкладывайте конечно,очень интересно что за сено. А мы FIORY с ромашкой хорошо кушаем.