Страница 22 из 42

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 08 ноя 2015, 06:04
гермеона
да носится, грызет, права качает. только что то худеть начал. вроде анализы в норме. в понедельник на узи поедем. а может уже просто возрастное.

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 08 ноя 2015, 06:08
soleter
гермеона

Рада за ветерана!!! Боец!!! :Rose:

Может и возраст. Но обследовать лишним не будет.

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 19 ноя 2015, 10:42
Florette
Вот, что нашла))) Сенница
Изображение

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 19 ноя 2015, 11:32
Julia
Я тоже в картонные трубы натыкиваю сено, но тогда они по ним не бегают :crazy:

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 08 фев 2016, 10:47
zainka
Мягкий туннель своими руками:
У меня была жестяная банка из под детского питания. Сестра дитё кормит, утилизируя банки направо и налево. В некоторых из них у меня чудесно растёт герань (она любит окисление):
Изображение
Из одно такой банки мы туннель и сделали. Первое фото было бессовестно удалено баловавшимися детьми, поэтому объясняю на пальцах. Вскрываем дно банки консервным ножом(только не советским, возьмите более современную версию, чтобы не оставались рваные края жести). Берем прямоугольник ткани с длинной, равной высоте банки + 4 см, и шириной. равной обхвату банки + 2 см. Складываем прямоугольник пополам по обхвату (высоту не трогаем!) и сшиваем концы швом в 1 см. Получили трубу. Вставляем эту тканевую трубу в нашу банку и заворачиваем торчащие края ткани наружу вверху и внизу. Стягиваем их друг с другом ниткой с иголкой (ура! дошли до фото!):
Изображение
Получаем внутри вот такую красоту:
Изображение
Теперь нужно напилить реечки (раскладки) по высоте банки (у меня чуть короче, поскольку не хватило бы рейки)
Изображение
У меня есть силиконовый клей, которым я капала на середину реечек и приклеивала их к банке (тут много клея, потом просто капала):
Изображение
Обклеиваем банку:
Изображение
В конце не хватило кусочка. (расщепляем, наждачкой обрабатываем, приклеиваем):
Изображение
Монтажной жестяной лентой стягиваем готовое изделие с двух сторон (можно взять хомут, но мне такой размер найти не удалось):
Изображение
Вот, как бы, и всё. У меня вместо ткани - мех с коротким ворсом. Моя белка спит на нём в гамаке третий год - и мягко и тепло))

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 08 фев 2016, 12:15
Florette
Вауууу :shock:

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 08 фев 2016, 16:29
Аленушка
:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 08 фев 2016, 16:50
Florette
Помогите, плиз, научите как в колесе подшипник прикрепить! :sorry:

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 08 фев 2016, 17:14
zainka
Florette батюшки))) А что именно не понятно? Суём болт в центральную дырку колеса с внутренней стороны. С наружней одеваем шайбу и гайку. Туго завинчиваем. Потом подшипник, потом опять гайку и туго (даже насмерть) завинчиваем. Пластиковую часть подшипника прикручиваем к стене. Гайку, которая торчит у центра подшипника не должно ничего задевать. То есть или дырку в стене под неё или между прутьями. Или как здесь - фанерная прокладка:

Изображение

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 08 фев 2016, 17:22
Кью
zainka писал(а):Мягкий туннель своими руками:
У меня была жестяная банка из под детского питания. ...
Была у меня идея сделать тоннели, но вот интересует практический вопрос - как такую конструкцию постирать, когда её неизбежно испачкают?