Страница 22 из 242
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 01 сен 2014, 20:59
soleter
Anastasia, читала, что лимиколярии хорошо уживаются с кара.... как-то там

Вот всегда у меня беда с наименованием
Лимиколярии тоже понравились. Красивая раковина.
Настя, получишь цены, пиши)
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 01 сен 2014, 23:27
Мышка_Агути
Караколусы

С лимками они уживаются. Но это небольшие улиточки.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 02 сен 2014, 03:05
Anastasia
Мышка_Агути
Совсем маленьки?
Такие красивые
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 02 сен 2014, 04:09
soleter
Anastasia, лимиколярия до 8 см растет. А вот караколусов не прочитала еще.
Надо написать названия для себя на бумажке

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 02 сен 2014, 06:14
Мышка_Агути
Anastasia писал(а):Мышка_Агути
Совсем маленьки?
Такие красивые
Ну не совсем, караколусы 5 см в диаметре вырастают.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 02 сен 2014, 07:57
soleter
Прочитала, что если посадить разные виды улиток вместе, то приплода не будет, т. к. они будут съедать кладку))) В принципе немножко жестоко, но и выгодно.
Алена, посмотрела овумят. Раковину сравнила с сутуралисом. Хочу сутуралиса, но какого именно не знаю.
Катя, а можно сутуралиса с овумом вместе держать?
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 02 сен 2014, 08:44
Дегус
Прочитала про овумов:
- Ещё хочу спросить на счёт слизи. Она не оставляет за собой слизь.
- Они не очень слюнявые. От них слизи не остается. Влажность они любят побольше. Не совсем болото, но чтобы было влажно.
Тут:
http://www.snailclub.ru/t7099-topic
Это правда?
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 02 сен 2014, 09:49
soleter
Алена, мы вот зациклились на внешнем виде улитки. А вот про лечебные качеста не думаем. Для спа-процедур похоже надо ахатина фулика. Открыла первую ссылку поисковика
http://fitnessplus.ru/blog/massazh-lits ... molozhenie
Самая простая видимо. Надо Катино мнение послушать. Есть ли разница от вида улитки по слизи или они все лечебные.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 02 сен 2014, 10:26
Дегус
soleter писал(а):Алена, мы вот зациклились на внешнем виде улитки.
Ну да, не туда ушли. Как обычно же, хочется и красивого и умного и богатого

)
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 02 сен 2014, 10:30
soleter
Дегус, ну к умному и богатому можно добавить молодого, сильного и красивого
