Страница 22 из 31
Re: Наши кошки
Добавлено: 04 май 2016, 13:50
Пилигрим
Shprot
Кошаки все такие ухоженные.
Вы видимо настоящие кошатники с мужем, 6 кошек и такие условия шикарные.
У нас у сотрудницы три, и мы все считали что это много)))
А у меня, как говорится, и хочется, и колется, каждый раз находится 3-4 причины не заводить кошку. Тут и дегу, и то, что я два раза в год езжу в деревню в Саратовскую область на неделю (с дегу проще - попросил сестру, она зашла разок накормила напоила, а кошку ее только с собой), да и на дачу постоянно езжу (оставлять жалко, а с собой брать, у меня мать животных в доме не переваривает, а ночую я у нее). Так что содержание кошки пока не для меня.
Re: Наши кошки
Добавлено: 04 май 2016, 13:59
Shprot
Пилигрим
Спасибо.
А с кошками, как с дегусами.
При хорошей и правильной кормежке и содержании, все будут ухожены и не запаха не грязи не будет.
Вот только шерсть, ну у нас в доме шерсть - это приправа

Но 6 кошек - это потолок для двушки, при большем кол-ве уже места живности не хватает и так пространство им не только в горизонтали, но и вертикали сделали.
А на счет поездок и кошек, я своих спокойно на 3-4 дня могу дома одних оставить. Еда есть, сухой корм есть, лотков с наполнителем побольше поставить и проблем вообще нет.
Но тут как говорится, если совсем сильно захочется, то все проблемы легко решаемы

Re: Наши кошки
Добавлено: 04 май 2016, 16:09
zainka
Shprot ваще круть. Была моя помоложе, тоже на балконе гуляла. А теперь ей 14-ый год пошёл - сдаёт старушка, не такая прыткая. Всё больше в кроватке...

Re: Наши кошки
Добавлено: 04 май 2016, 16:17
Любительница
Моя любимая Масяня тоже уже не котенок - 12-й год. Прыгать иной раз уже ленится

Re: Наши кошки
Добавлено: 04 май 2016, 16:45
Julia
все кошки с историей?
Re: Наши кошки
Добавлено: 04 май 2016, 17:32
Мышка_Агути
Re: Наши кошки
Добавлено: 04 май 2016, 17:33
Shprot
Какие у всех красавицы!

Re: Наши кошки
Добавлено: 04 май 2016, 17:33
Дегус
Мышка_Агути писал(а):На хвосте кисточка, на ушах - стразики))
Прикольно))) А зачем постриглись?
Re: Наши кошки
Добавлено: 04 май 2016, 17:56
Мышка_Агути
Дегус, это все та многострадальная кошка, которую я забрала от покойно подруги. Она жила у меня, потом у родителей. Когда привезла сразу, то это был сплошной колтун, сама видишь какая она шерстяная. Когда брили первый раз кошка благодарно мурчала в ответ, сняли все, а у нее под колтунами кожа попрела. Пожила она год у родителей и они сбагрили ее мне и это при том, что корма, наполнитель итд покупал и привозила я. В общем привожу кошку, а на ней живого места нет. Блохи, блохи, бохи и блошиный дерматит. Жопа вся в говне, ибо шерсть и кошка не может вылизать. Рвало ее шерстью так, что не помогали даже пасты для сжигания шерсти, выходили целые колбасы по 15 см. Вызвала грумера, оболванили. Протравили. До сих пор лечим блошиный дерматит, по всему телу язвочки. Кошка очень обрадовалась. Теперь никуда она от нас не уедет. Родители у меня не очень ответственные оказались(
А, вообще, вот таким кошкам рекомендуется стричься раз в год. Летом у нас жара жуть, термометры лопаются, представьте, как ей. Вычесывать не реально, желудок переполнен шерстью.
Re: Наши кошки
Добавлено: 04 май 2016, 18:45
Florette
И всё таки без котэ и ни тудэ и ни сюдэ
