Страница 22 из 71

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 31 янв 2014, 16:00
Дегус
Чикуль

Я рекомендую мазь. И составьте пожалуйста список мазей, которые уже пробовали.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 31 янв 2014, 16:20
Чикуль
Крем-гель Малавит, Синтомицин, Вулнузан, порошок Стрептоцид, если ранки становились сильно влажные.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 01 фев 2014, 09:24
Elena N.N
Простите мменя, я ничего не вижу на Ro. Замечательный снимок!

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 01 фев 2014, 11:19
Чикуль
Елена, а что там должно было быть видно?

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 01 фев 2014, 11:46
Дегус
Альшинецкий еще не посмотрел.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 01 фев 2014, 18:58
Дегус
Михаил ответил, что

Похоже причина в остеомиелите нижней челюсти, дексаметазон лучше убрать и попробовать 14 дневный курс энрофлоксацина.

Дексаметазон мы пока больше и не кололи. Ну что, давайте попробуем 14 дней байтрила. Раны не переставайте обрабатывать.

А как он кушает? Мне кажется при таком диагнозе жевание должно быть болезненным.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 02 фев 2014, 01:50
Чикуль
Кушает хорошо, с удовольствием грызет сухие яблоки(даем как лакомство), из постоянного корма(гречка+ перловка+ овес+пшеница+рожь) плохо ест только овес, сено, тоже, съедает, только травки, купленные в аптеке, не очень любит, наверное, потому что мелкие сильно... Каких-то сильных проблем с жеванием мы не заметили, но по-наблюдаем. Можно по-подробнее про "14 дней байтрила"? Вчера купили Банеоцин и по совету Пина дышащий пластырь. Намазали, замотали и выпустили на кровать, он час бегал, пока мазь не впиталась и не чесал, потому что некогда было(дочь ему всяких препятствий настроила, он их преодолевал), потом сняли пластырь и в клетку запустили.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 02 фев 2014, 07:14
Дегус
Чикуль

Байтрил 2,5 % по 0,1 мл , 1 раз в день 14 дней. Внутримышечно. Проще развести физраствором 1:5 и тогда можно колоть подкожно.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 01 мар 2014, 08:34
Максим
Уважаемые друзья, помогите с проблемой. У моего дегу в течении последних 1-2 месяцев на шее образовалась опухоль довольно большого размера (похожа на фурункул, на ощупь - мягкая). Последние пару дней у дегу пропал аппетит, почти не играет, не точит зубы, не пьет. Пожалуйста , может кто сталкивался с такой проблемой, помогите... Может кто подскажет телефон вет.клиники или ветеринара к кому можно обратиться с данной проблемой. Спасибо!

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 01 мар 2014, 08:39
Дегус
Максим

Здравствуйте. Вам обязательно нужно обратиться к ветеринару. При помощи шприца врач проверит содержимое опухоли, на основании этого поставит диагноз. Рекомендую обратиться К Балматовой Александре (именно к ней). Клиника Альфавет: http://alfavet.by/
Животное поить из шприца, если не пьет самостоятельно. Постарайтесь попасть к врачу как можно быстрее.