Страница 22 из 28

Re: Задачки по генетике.

Добавлено: 09 июн 2016, 11:11
Shprot
Дегус

Спасибо.
Да, тяжко получить

Re: Задачки по генетике.

Добавлено: 09 июн 2016, 11:14
Дегус
Shprot писал(а):Спасибо.
Да, тяжко получить
Поэтому у нас пока нет ни одного подтвержденного окраса песок НГ или голубой НП. Как только они начнут появляться, следующим этапом крема уже выведем :Yahoo!: .

Re: Задачки по генетике.

Добавлено: 09 июн 2016, 11:44
Florette
Короче пошла строить витрину побольше :lol:

Re: Задачки по генетике.

Добавлено: 09 июн 2016, 12:10
гермеона
у меня сидит Персик с Евой. он 50% НГ. если носительство подтвердится - будут голубой НП. можем сделать с Леной обмен. два песка НГ ссаживать бесполезно. будут песочные рождаться песок голубой ген перетягивает. сколько у меня смдели двойные носители - ни одного голубого не было. нужны для крема голубой НП + песок НГ, или голубой НП + двойной носитель.либо дв голубых НП

Re: Задачки по генетике.

Добавлено: 09 июн 2016, 14:52
Florette
У песка НГ будет 75% песка (по фенотипу) и 25% крема :Bravo:
А голубых никогда не получится...

Шанс от них получить крем такой же как и от голубой НП + песок НГ

Re: Задачки по генетике.

Добавлено: 09 июн 2016, 15:30
Дегус
гермеона писал(а):у меня сидит Персик с Евой. он 50% НГ. если носительство подтвердится - будут голубой НП. можем сделать с Леной обмен.
Они у вас сильно родственные получаются. В Ленином случае Ева - бабушка, в твоем - мама. Я бы так не делала :no:
Florette писал(а):У песка НГ будет 75% песка (по фенотипу) и 25% крема :Bravo:
А голубых никогда не получится...

Шанс от них получить крем такой же как и от голубой НП + песок НГ
Научи меня, как ты это посчитала. Я так не умею)

Re: Задачки по генетике.

Добавлено: 09 июн 2016, 15:36
Мышка_Агути
Для закрепления/выведения окраса инбрид оправдан, если особи здоровые, ясен пень. Но с учетом, что дети останутся в питомнике для дальнейшей работы.
Еще, на сколько я знаю, у ежей и у шиншилл разрешено спаривание с родственниками после третьего поколения.

Re: Задачки по генетике.

Добавлено: 09 июн 2016, 15:45
Дегус
Мышка_Агути писал(а):Для закрепления/выведения окраса инбрид оправдан, если особи здоровые, ясен пень. Но с учетом, что дети останутся в питомнике для дальнейшей работы.
Так а зачем, есть варианты гораздо более далекого родства. У нас уже голубых много. А уж рыжих и подавно.

Re: Задачки по генетике.

Добавлено: 09 июн 2016, 16:13
Мышка_Агути
Это для общей инфы)))

Re: Задачки по генетике.

Добавлено: 09 июн 2016, 17:25
Дегус
А у кого сейчас есть животные (не детеныши, а те кто живет или остается в питомнике) с неподтвержденным пока носительством? Голубые НП или Песок НГ. Точно знаю, что у Виталика есть Лира песок 50%НГ. А у кого еще?