Страница 212 из 242

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 06 май 2015, 09:56
Anastasia
Я вчера нашла огромную кучу ретиковских яиц и очередну маленькую кучку яиц от спиралек.
Всех заморозила... Эх...
Я не ожидала увидеть столько яиц! И как они все в Тутти уместились!

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 06 май 2015, 21:11
soleter
София, детки Кони будут такие же , что у меня брала тогда :) Апекс уже прокрашивается в розовый цвет :)

Вот сфоткала нефритиков. 6,5 см уже.

Изображение

А это овумята стандартики :) Тоже красотульки растут :)

Изображение


Скорлупочка свободна для ручек :) Бронь отменена. Лимки зависли :pardon: Зато у меня толпа веселых полосатиков :wink: Растут, красивеют и кушают-кушают-кушают :lol:

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 07 май 2015, 05:46
VikLer
Anastasia писал(а):Я не ожидала увидеть столько яиц!
У меня первый раз тоже такая реакция была! :lol:
soleter писал(а):Вот сфоткала нефритиков. 6,5 см уже.
Надо мне своих измерить. :)
soleter писал(а):Лимки зависли
А это так всегда - то тишина, то паковать не успеваешь)))

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 08 май 2015, 13:30
animals lover
У вас какие улитки? у меня Ахатина ретикулата, Архахатина Маргината и виноградная улитка.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 08 май 2015, 13:33
Дегус
animals lover

Вы тему почитайте сначала. В ней форумчане подробно описывают, какие именно у них улитки. И даже выкладывают фотографии.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 08 май 2015, 13:42
animals lover
Дегус писал(а):animals lover

Вы тему почитайте сначала. В ней форумчане подробно описывают, какие именно у них улитки. И даже выкладывают фотографии.
я знаю что гигантские улитки. просто я говорю о виде. Что если есть ахатины и архахатины то какие маргината или ретикулата или вовсе ахатина ахатина

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 08 май 2015, 13:49
Дегус
animals lover

Еще раз повторюсь. Почитайте тему. Не только название темы, а сообщения форумчан. Вот прямо открывайте первую страницу и начинайте читать. Получите ответы на все ваши вопросы о видах наших улиток :) .

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 08 май 2015, 17:26
VikLer
animals lover писал(а): У вас какие улитки? у меня Ахатина ретикулата, Архахатина Маргината и виноградная улитка.
У меня Ахатины ретикуляты, Ахатины фулики, Ахатины ахатины альбино и стандарт, Ахатины альбопикты, Архахатины маргинаты вар. Овум, Сутуралис и Эгрегия, Архахатины папирацея, Псевдоахатины Лейана, Мегалобулимус облонгус, Плеродонты эксиленс, Лимиколярии фламмея и униколор, Караколусы еллоу, рострата и альбино шелл, Субулины октона, Румины деколата, Архахатины пулаэрти, Ахатина пантера и Хеликс недавно приполз)))

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 10 май 2015, 07:59
Anastasia
Отсадила я всё-таки спиралек отдельно в миленький литровый домик.
А если я туда посажу ещё к ним одну лимку? Тесно уже, наверное. Кстати по каким-то причинам малышей спиралея нашла только 2, хоть их было 6, хоть перевернула всё.
Когда лимки могут спариваться? Сколько моим ещё можно вместе?

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 10 май 2015, 11:32
soleter
Anastasia

Настя, лимки в 8 месяцев становятся половозрелыми. Писала тебе их др. Вроде еще пару месяцев у тебя есть)))