Страница 23 из 30
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 02 окт 2016, 15:01
Дегус
Наталья М. писал(а):Короткий верх уха - это то, о чем мы спорили. Нужны "кролики"!!!

Откуда взялся этот бред? И почему он так прочно укоренился?
Например, взять тех же шиншилл. В принципе у них нет стандартов по длине ушей, т.е. "ушану" оценку не снижают. Но приветствуются именно небольшие, аккуратные уши. С какой радости у дегу должны быть кроличьи уши? Это же ужасно смотрится.
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 02 окт 2016, 15:02
Наталья М.
Дегус писал(а):Наталья М. писал(а):Ну, 97 баллов!!! на равне с Тришей и Виком (это чересчур)
Вот! Если Мальвина 97, тогда Вик не должен быть больше 90. Это совершенно разного качества звери. Я конечно только по фото сужу, могу в чем-то и ошибаться, но они никак не могут набрать одинаковое количество баллов.
Ален, и я о том же. Зачем нам тогда собираться на выставке? Мы можем встретится в кафе, за чашкой чая. Призы поровну. Зачем?
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 02 окт 2016, 15:04
Vitalifer
Наташ вспомни что я сказал когда по баллам были равные у меня и у Ариель, я был уверен в победе Ариели. Я знаю все недостатки моей Киары, а вернее один основной у нее малый размер пока, но это поправимо. Я так понял ей понравился профиль и уши у моей.
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 02 окт 2016, 15:05
Наталья М.
Нет может я изъяснилась просто. Попробую витиевато. Правильное ухо дегу- это что-то наподобие человеческой почки, ведь так? Вот Радель хочет видеть верхушечку, т.е. выступающую верхнюю часть.
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 02 окт 2016, 15:06
Дегус
Наталья М. писал(а):Кстати, самое главное, о чем думаю целый день. Официально пишут уже голубой-подпалый. Но это ладно, разновидность голубого. Интересны Ромашка (Ромашки) и Элвин (Ани). Новые окрасы? Что-то похожее я видела у Сары. У Ани шоколадный агути??? У Маши серебристый агути или интересный песочный???
Мне кажется, что не нужно выдумывать того, чего нет. А то скоро у нас у каждого дегу будет свой собственный окрас. По-любому кто-то темнее, кто-то светлее - у агути, кто-то в рыжину, кто-то в бежевость - у голубых, песок тоже есть светлый, есть насыщенный. Это варианты, оттенки. Это не новые окрасы. Короче, я не согласна.
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 02 окт 2016, 15:06
Shprot
Дегус писал(а):Наталья М. писал(а):Короткий верх уха - это то, о чем мы спорили. Нужны "кролики"!!!

Откуда взялся этот бред? И почему он так прочно укоренился?
Например, взять тех же шиншилл. В принципе у них нет стандартов по длине ушей, т.е. "ушану" оценку не снижают. Но приветствуются именно небольшие, аккуратные уши. С какой радости у дегу должны быть кроличьи уши? Это же ужасно смотрится.
Как объяснила Радель по Тильде, ей не хватало в её ушах именно верха, что бы верхняя часть ушка была бы побольше, в остальном с ушками все ок.
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 02 окт 2016, 15:06
Наталья М.
Vitalifer писал(а):Наташ вспомни что я сказал когда по баллам были равные у меня и у Ариель, я был уверен в победе Ариели. Я знаю все недостатки моей Киары, а вернее один основной у нее малый размер пока, но это поправимо. Я так понял ей понравился профиль и уши у моей.
Виталь, спасибо! Для меня это поступок. Да, у Киары мордочка очень хорошая. И уши, как нравятся Радель.
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 02 окт 2016, 15:09
Shprot
Дегус писал(а):Наталья М. писал(а):Кстати, самое главное, о чем думаю целый день. Официально пишут уже голубой-подпалый. Но это ладно, разновидность голубого. Интересны Ромашка (Ромашки) и Элвин (Ани). Новые окрасы? Что-то похожее я видела у Сары. У Ани шоколадный агути??? У Маши серебристый агути или интересный песочный???
Мне кажется, что не нужно выдумывать того, чего нет. А то скоро у нас у каждого дегу будет свой собственный окрас. По-любому кто-то темнее, кто-то светлее - у агути, кто-то в рыжину, кто-то в бежевость - у голубых, песок тоже есть светлый, есть насыщенный. Это варианты, оттенки. Это не новые окрасы. Короче, я не согласна.
Алён, там именно шоколадный цвет, не в рыжину, не темнее, а в шоколад, т.е. разница уже не в тонах и оттенках, а именно в цвете, почти коричневый что ли. Очень красивый цвет
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 02 окт 2016, 15:09
Дегус
Наталья М. писал(а):Ален, и я о том же. Зачем нам тогда собираться на выставке? Мы можем встретится в кафе, за чашкой чая. Призы поровну. Зачем?
Ага, и всем по 100 баллов автоматом. Чтобы все были довольны) Животных можно не брать с собой)
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 02 окт 2016, 15:11
Наталья М.
Дегус писал(а):Наталья М. писал(а):Кстати, самое главное, о чем думаю целый день. Официально пишут уже голубой-подпалый. Но это ладно, разновидность голубого. Интересны Ромашка (Ромашки) и Элвин (Ани). Новые окрасы? Что-то похожее я видела у Сары. У Ани шоколадный агути??? У Маши серебристый агути или интересный песочный???
Мне кажется, что не нужно выдумывать того, чего нет. А то скоро у нас у каждого дегу будет свой собственный окрас. По-любому кто-то темнее, кто-то светлее - у агути, кто-то в рыжину, кто-то в бежевость - у голубых, песок тоже есть светлый, есть насыщенный. Это варианты, оттенки. Это не новые окрасы. Короче, я не согласна.
Ален, может и бред, но ... я подобное уже видела в другом исполнении. Называлось это ред санд и сильвер блю. Я очень попрошу Аню и Машу сделать фото. Хочу это обсудить на форуме, и посоветоваться с Сарой. И белый мальчик Аленушки? Что это? А если он не потемнеет?