Страница 23 из 53

Re: Мир вокруг.

Добавлено: 29 апр 2015, 07:13
Natka
Пилигрим
Не. Это обычная черная смородина.
А вот скрещенная с крыжовником

Изображение

Re: Мир вокруг.

Добавлено: 29 апр 2015, 09:54
VikLer
Пилигрим писал(а):а у нас листики только только появляются
У нас с сегодняшнего дня похолодание... Черемуха цветет...

Черёмуха душистая
Цветами убрана
И шепчет солнцу ясному:
«Прохлада мне нужна.
Ласкай меня, но жаркою
Весной повремени».
Для милой, для черёмухи
Свежее стали дни.
И, вся благоуханная,
Роняя лепестки,
Цветёт, цветёт черёмуха
В овраге у реки.

С утра до поздних сумерек,
Со всех концов земли,
К цветам её торопятся
Тяжёлые шмели.
И душу пьют медовую,
И звонко так жужжат:
«Черёмуха, черёмуха,
Как светел твой наряд!»
И сладко ей, и радостно
В ответ благоухать
И в нежном содрогании
Цвести и отцветать.

Василий Жуковский

Изображение

Re: Мир вокруг.

Добавлено: 29 апр 2015, 13:01
Пилигрим
VikLer писал(а):У нас с сегодняшнего дня похолодание... Черемуха цветет...
а оно точно от черемухи? у нас на ближайшую неделю +16 и временами дожди, только народ разделся и опять ветровку одевать(((
а завтра так вообще 12, после сегодняшних то 22((

Re: Мир вокруг.

Добавлено: 29 апр 2015, 13:29
soleter
У нас вчера на солнце было 30 градусов, а сегодня 15 и дождь очень холодный :%)

Re: Мир вокруг.

Добавлено: 29 апр 2015, 13:43
VikLer
Пилигрим писал(а):а оно точно от черемухи?
:lol: Народная примета такая http://www.tarotaro.ru/portal/article/p ... -cheremuhe.

Re: Мир вокруг.

Добавлено: 04 май 2015, 08:56
Natka
Изображение

Изображение
Тюльпаны цветут

Re: Мир вокруг.

Добавлено: 04 май 2015, 08:58
Natka
Изображение
А это не знаю как называется желтый куст. Он просто цветет и все. И на смородину совсем не похож.

Re: Мир вокруг.

Добавлено: 04 май 2015, 09:02
Natka
Изображение
Это груша.

Изображение
А это сирень начинает цвести.

Изображение
А это я больше всего обожаю. Райские яблоньки.

Re: Мир вокруг.

Добавлено: 04 май 2015, 09:19
VikLer
Natka
Красиво у Вас)
Вчера только с дачи, у нас тюльпаны тоже цветут) А яблони с грушами пока нет, только вишни и сливы в цвету) В Минске теплее, чем за городом, листочки уже на многих деревьях почти распустились)

Re: Мир вокруг.

Добавлено: 04 май 2015, 09:42
Пилигрим
дааааа, красотень, у нас такого еще нет, тюльпаны только выпускают бутоны, еще ничто не цветет, а сирень то у нас обычно к моему ДР распускается

зато пока обрабатывали на даче клубнику, нарвал листиков дегусне))) но вчера как гроза прошел (да еще с градом,целый час дождь стеной стоял, молнии кругом) так до сих пор пасмурно и дождик моросит