Страница 23 из 31
Re: Наши кошки
Добавлено: 04 май 2016, 19:25
Julia
а нам низя кота— у мужа алллергия на шерсть, а я их с детства, ну просто, обожаю!

Re: Наши кошки
Добавлено: 04 май 2016, 19:45
Мышка_Агути
У моих знакомых произошла странная история. Муж подруги аллергик, реакция на котов и кошек с детства. И это не то, что там где-то что-то зачесалось. Неоднократно наблюдала, как он начинал чихать, краснеть, и даже задыхаться в присутствии кошаков. Когда к нам приходили в гости, мы закрывали кота в ванной (тогда еще жили на другой квартире и у нас был кот по кличке Скот). Так вот, недавно они подобрали на улице кота, и о, чудо, на него он вообще не реагирует. Ребята решили проверить не прошла ли аллергия и пошли в гости к людям, где есть коты. Приступы повторились. А на того уличного подобранца - нет.
Re: Наши кошки
Добавлено: 05 сен 2016, 06:05
A_lina
А вот на это я ответ знаю. У ребенка аллергия на кошек, слабо выражена, но присутствует. Ходили с ней в аллергоцентр, решали разные другие вопросы. В том числе поинтересовалась: кошки все, для нас тема закрыта навсегда? Получила интересный ответ. Бывают случаи "индивидуальной реакции". Наш врач лично сталкивался пару раз когда приносили анализы от конкретного кошака (перхоть, слюна и чего-то там еще) и именно это животное не являлось аллергеном для ребенка, хотя все остальные зверюги - реакция мгновенная. И здесь получается индивидуальный подход нужен))
Re: Наши кошки
Добавлено: 07 сен 2016, 17:10
Мышка_Агути
А у нас был месяц борьбы за жизнь нашей ориенталки Гремми. Началось все с того, что она начала рвать, часто, пеной и слизью. Думали отравление, повезли к вету. Уколол, сказал, что через сутки попустит. Чрез сутки кошка вырвала из себя все, что только можно и нельзя. Повезли к другим ветам. Лечили от отравления неделю, капельницы делали. Кошка около 10 суток вообще ничего не ела и не пила ( в общей сложности). На глазах пышная красавица превращалась в скелет с запавшими глазами. Когда с нас скачали приличную сумму, а кошке легче не становилось, я начала требовать узи. Сделали нам узи и сказали, что отказала печень. Гепати...жопа...идите домой умирайте.
С диагнозом я не согласилась, заправила друзей и поехала в другую область, в город Днепропетровск в частную вет. клинику с хорошими отзывами. Кошке сделали анализ крови, капельницу с катетором, зондирование желудка, узи, рентген с барием. Печень у нас здоровая оказалась и по узи, и по анализу крови. Причиной болезни оказалась сильнейшая запущенная бактериальная инфекция. В начале даже цефтриаксон с ней не справился. Врачи сражались за нашу кошку. Она выжила, но подцепила сверху вирус. Сопли, текущие глаза. Но она ест и пьет. Сейчас активно отъедаемся, лекарства нам пить еще месяц. Кошка ожила. А с ней и я.
Re: Наши кошки
Добавлено: 25 янв 2017, 11:44
Shprot
Мой младшенький котик Бурухтан.
9 кг кошатины

Re: Наши кошки
Добавлено: 25 янв 2017, 11:49
Дегус
Shprot
Классный кошак

)
Re: Наши кошки
Добавлено: 25 янв 2017, 12:42
Аленушка
Shprot писал(а):Мой младшенький котик Бурухтан.
9 кг кошатины
Ни чего себе младшенький!!!!!!!!!! А сколько старшенький?
Я тоже похвалюсь своими котиками! Любимчиками!
Макс корниш-рекс, ребенок очень умный но с характером! Приходит поласкаться когда только он хочет!
Девон-рекс, добрейший и вечно мырлыкающий Рикки! Очень ласковы и просто уникальный!

Re: Наши кошки
Добавлено: 03 фев 2017, 18:52
Аленушка
Мои любимки!

Re: Наши кошки
Добавлено: 03 фев 2017, 19:26
Наталья М.
Лена, вот это фото! Классно!
Re: Наши кошки
Добавлено: 03 фев 2017, 19:40
Аленушка
Наталья М. писал(а):Лена, вот это фото! Классно!
Ага, спасибо! Самой ужасно нравится!
сегодня знакомая зашла, так он как бросится на ее шубу

мяукает во всю, вот только , что успела заснять
