Страница 23 из 46

Re: Шиншиллы

Добавлено: 31 дек 2014, 09:34
Мышка_Агути
soleter, глаза текут на фоне зубов. Это не конъюнктивит (уверена процентов на 80). Я бы капала Тобрекс. С Левомецитином нужно быть аккуратным. Я капала так - сразу Бриллиантовыми глазками (ветаптека), потом Тобрекс. Подождать, когда высохнет и в клетку вернуть.
Скорее всего это генетика. Тут уже с точностью можно сказать, что эта шиншилла - инвалид. Некоторые заводчики зубников и вовсе усыпляют( Главное, не плодить теперь таких же.

Re: Шиншиллы

Добавлено: 31 дек 2014, 09:35
Perra
Мышка_Агути

Усыплять - жестоко конечно. Отдавали бы тем, кому хочется шушку и кто согласен терпеть неудобства из-за зубов.

Re: Шиншиллы

Добавлено: 31 дек 2014, 09:36
Мышка_Агути
Elena N.N писал(а):Неправильный прикус однозначно генетическая паталогия, поэтому, как Мышка сказала детки у неё с большой вероятностью будут тоже с неправильным прикусом. Шушка с крючками-сильная головная боль и хозяина и ветеринара-ни одна шушка не даст спокойно, без седации убрать отросшие крючки, а седация-это периодические нагрузки на сердце. :(
Да, как цинично сейчас не прозвучало - на долго не жилец. Год-два. Вот почему шиншилл нужно покупать только у проверенных заводчиков.

Re: Шиншиллы

Добавлено: 31 дек 2014, 09:37
Мышка_Агути
Perra писал(а):Мышка_Агути

Усыплять - жестоко конечно. Отдавали бы тем, кому хочется шушку и кто согласен терпеть неудобства из-за зубов.
Шиншилла - зубник, это как младенец дома. Почти постоянно придется кормить со шприца. Навряд, кто-то захочет себе заведомо обреченную животинку.

Re: Шиншиллы

Добавлено: 31 дек 2014, 09:39
Perra
Мышка_Агути

Ааа, тогда да. Я думала, что проблема исчерпывается периодическим врачебным вмешательством и все...

Re: Шиншиллы

Добавлено: 31 дек 2014, 09:47
Мышка_Агути
Ну, руки не стоит опускать. Может быть через время начнет и сам кушать, бывает и такое. Постоянный контроль. Сейчас следить за полостью рта, там могут образоваться ранки после подпиливания. Тогда - Метрогил Дента в помощь. Кормить со шприца неделю придется точно и постепенно хоть по палочке корма совать в ротик. Как лечить глаза - я написала. Обращать внимание на кал.

Re: Шиншиллы

Добавлено: 31 дек 2014, 10:35
soleter
Девочки, большое спасибо за советы и поддержку! От этого самца у нее два малыша сейчас :cry:

Re: Шиншиллы

Добавлено: 31 дек 2014, 10:36
Мышка_Агути
Ну, не факт, что у них вылезет такое же. Далеко не факт. А вот через поколение может и передаться. Скажите строго настрого подруге, чтоб их отдавала только в одиночное содержание, как домашнего любимца. Не помню пол их. Если два пацана - то пусть парой и живут.

Re: Шиншиллы

Добавлено: 31 дек 2014, 10:39
soleter
Мышка_Агути

Два пацана... Тоже ей советую парой отдавать.

Re: Шиншиллы

Добавлено: 01 янв 2015, 08:22
Мышка_Агути
soleter, держи в курсе как там мальчишка.