Страница 23 из 71
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 13 мар 2014, 07:36
Mila225
Чикуль
Здравствуйте!Вы так давно не писали... Как ваш дегусик?
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 13 мар 2014, 07:52
Чикуль
Всем доброго времени суток. Извините, что долго не появлялась, обстоятельства так сложились. Как только начали мазать Банеоцином, старая ранка затянулась за 4 дня, новой ранке не помогло. Проставили Байтрил 14 дней, пока ставили, ранка начала уменьшаться, как только перестали- начала расти. Сейчас достигла прежних размеров. Чередовали мази после уколов(3 дня одну, 3 другую) От Банеоцина она мокнет и распухает, от Синтомицина не растет, но и не заживает, в одной поре держится.

Вот так сейчас выглядит ранка.
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 13 мар 2014, 08:40
winnie
ох, бедолажка

что ж такое с Вашим малышом творится, все никак не вылечится, какая такая напасть

очень жалко вас, надеюсь, пройдет все-таки
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 13 мар 2014, 18:27
Дегус
Чикуль
А первая рана сейчас как?
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 14 мар 2014, 01:26
Чикуль
Первая ранка зажила и заросла шерсткой)))))) Ее больше нет, осталась одна новая.
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 14 мар 2014, 04:58
Дегус
Чикуль
Загадка какая-то... Но то, что прошла первая рана, а вторая похожа на нее как две капли воды, дает надежду, что вторая тоже пройдет. Проанализируйте еще раз, что делали, чем мазали. Главное, чтобы ничего нового не появилось.
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 17 мар 2014, 15:35
Чикуль
Дегус, получается, что первой ране помог Байтрил, со второй раной, действительно похожей как две капли воды, номер с Байтрилом не прошел. История повторяется- пока ставим уколы, ранка зарастает, но курс заканчивается раньше и ранка не успевает затянуться... Может мы с дочей делаем что-то не правильно?! Не правильно обрабатываем ранку? Первую ранку мы промывали перекистю, мазали Байтрилом, закрывали ее повязкой и он гулял с повязкой минут 30, потом начинал сдирать повязку, мы снимали ее и запускали Чика в клетку, наверное, за это время мазь успевала впитываться и рана стремительно уменьшалась. На вторую рану этот метод не действует, после Байтрила ранка распухает((( Попробуем снова сменить мазь.
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 17 мар 2014, 15:37
Чикуль
Сорри, не БАЙТРИЛОМ (его мы кололи), а БАНЕОЦИНОМ. У меня уже все названия перепутались в голове

Re: Раны у дегу.
Добавлено: 17 мар 2014, 17:30
Виктуся
Я конечно в этом совсем мало понимаю. Только такие симптомы были у кошки которая болела раком молочным желез. Как-только одна рана заживала рядом появлялась другая и так весь живот((((( Я целый год была ассистенткой в лечении этой бедной кошки((((( Может конечно дегу не болеют такой болячкой, я не знаю....Может стоит сделать анализы ему???

Простите, что расстраиваю вас, даже не знаю, что сказать.
Re: Раны у дегу.
Добавлено: 17 мар 2014, 18:43
Дегус
Виктуся
Анализы такие уже сдавали. Онкологию исключили.