Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 05 янв 2014, 08:55
makusha
Я бы не пересчитывала таким образом. По разным причинам. Во-первых, у всех разный рацион и пищеварение. Например, та же белка, которая обычная, а не чилийская, может вообще одни орехи кушать, а весит она тоже немного. Во-вторых, люди получают жиры и из других источников: мясо, молоко, масло, супы, каши и т.д.
1-2 небольших ореха в неделю на мой взгляд криминалом не является. Крупный орех, который нельзя поделить на кусочки, например, фундук в скорлупе я даю очень редко, а вот маленькие - кедровый, половинку арахиса, кусочек кешью, миндаля или грецкого даю чаще.
Как часто можно давать орехи, семечки и масличные семена? Думаю, намного чаще, чем мы привыкли думать. Например, Чип и Дейл дает по орешку каждый день. Поляки пишут, что дают в день не больше 10 семечек. На интернациональном форуме кунжут вообще включили в рацион на постоянной основе. Я давно перестала доставать из корма семечки и считать их лишним продуктом. Но, естественно, надо учитывать, чем питается дегу. Если в его основном корме повышенное количество жиров, то дополнительных добавок вообще не требуется, если пониженное, то можно давать понемногу хоть каждый день. Иначе у дегу будет недостаток витаминов А ,Д, Е. Соответственно, возникнут проблемы и с зубами, и с костями, и с развитием, и с шерстью.
Я бы не пересчитывала таким образом. По разным причинам. Во-первых, у всех разный рацион и пищеварение. Например, та же белка, которая обычная, а не чилийская, может вообще одни орехи кушать, а весит она тоже немного. Во-вторых, люди получают жиры и из других источников: мясо, молоко, масло, супы, каши и т.д.
1-2 небольших ореха в неделю на мой взгляд криминалом не является. Крупный орех, который нельзя поделить на кусочки, например, фундук в скорлупе я даю очень редко, а вот маленькие - кедровый, половинку арахиса, кусочек кешью, миндаля или грецкого даю чаще.
Как часто можно давать орехи, семечки и масличные семена? Думаю, намного чаще, чем мы привыкли думать. Например, Чип и Дейл дает по орешку каждый день. Поляки пишут, что дают в день не больше 10 семечек. На интернациональном форуме кунжут вообще включили в рацион на постоянной основе. Я давно перестала доставать из корма семечки и считать их лишним продуктом. Но, естественно, надо учитывать, чем питается дегу. Если в его основном корме повышенное количество жиров, то дополнительных добавок вообще не требуется, если пониженное, то можно давать понемногу хоть каждый день. Иначе у дегу будет недостаток витаминов А ,Д, Е. Соответственно, возникнут проблемы и с зубами, и с костями, и с развитием, и с шерстью.