Страница 23 из 36
Re: Наполнитель в клетке у дегу.
Добавлено: 12 ноя 2015, 15:34
Julia
Образец №1 стоит 10 грн за, приблизительно, так как часть уже отсыпала, 500г
Образец №2 стоит 11 грн за 880г

Положила одну стружку из первого на кучку из второго

Re: Наполнитель в клетке у дегу.
Добавлено: 12 ноя 2015, 19:33
Julia
Allergia, если хочешь, могу тебе купить, на пробу

Re: Уборка в клетке
Добавлено: 29 ноя 2015, 15:02
Чучундра
ок, спасибо. перестелю им сегодня в обычном варианте.
А кто то пользовался такой штукой?
Trixie FRESH’n’EASY Granulat - силикагелевый наполнитель для грызунов
Экономичный
Моментально впитывает влагу и на 100% поглащает запах
Имеет антибактериальные свойства
Не токсичен, не вызывает аллергию
Не содержит пыли
Упаковка 400 г (объем 1 л)

Re: Наполнитель в клетке у дегу.
Добавлено: 29 ноя 2015, 15:59
Дегус
Я такой не пробовала. Мне кажется, что для нас это не самые подходящие наполнители.
Re: Наполнитель в клетке у дегу.
Добавлено: 29 ноя 2015, 17:13
Чучундра
я его открыла - оно мелкое как соль. ничего в нем такого нет. но т.к. наши любят рыть все вподряд то и сыавть его больше не буду. хорошо что цена коопеечная и не жалко было попробовать купить.
Re: Наполнитель в клетке у дегу.
Добавлено: 10 дек 2015, 12:33
Чучундра
Дегус
Подскажите плиз, у нас подстилка - опилки деревьев хвойных пород (есть и фруктовых, но пока я им их не стелила), потом древесный гранулят, потом сено. Так вот - мои вчера начали вместо корма поедать гранулят. Это сильно вредно или можно не переживать? Просто из за того что я не уверена хвойный или не хвойный гранулят мне и боязно. Хвою то им нельзя.
Re: Наполнитель в клетке у дегу.
Добавлено: 10 дек 2015, 13:13
Elena N.N

ОЧЕНЬ голодные белки

Наверное просто хулиганят. Много не съедят. А хвою нельзя потому что там смола, не думаю, что в хвойном грануляте много смолы. У нас продаётся копеечный наполнитель из древесины с корой, 1,5 доллара - 5 кг наполнителя. У меня первое время его на зуб пробовали, потом привыкли, никто не пропоносил

Re: Наполнитель в клетке у дегу.
Добавлено: 10 дек 2015, 13:26
Дегус
Чучундра
Я покупаю и гранулированный наполнитель и опилки совершенно не задумываясь, из какой древесины они сделаны. На самом деле это совершенно не важно. И не страшно, если кто-то что-то попробует на зуб. Только я бы посоветовала гранулированный наполнитель сыпать на самое дно. А опилки - сверху. Так же лапам приятнее и гранулы хорошо выполняют свою "впитывательную" функцию. А то у вас нелогичная подстилка получилась.
Re: Наполнитель в клетке у дегу.
Добавлено: 10 дек 2015, 14:07
Чучундра
Дегус
Вот спасибо. а то я и правда как дурында не могла понять что в какой последовательности надо стелить. вчера вечером грызли новый гранулят, пришлось просыпаться (я ж переживаю чтоб не во вред) и менять на более знакомый. Постоянно стелила светленький, а вчера нам привезли темные гранулы. Вот и перепугалась что нажрутся гадости. Тем более ветеринар нам сказал что пока у нас пятидневный карантин, то надо вместо подстилки одно сено класть. Я извиняюсь, но каждый день перестелять им подстилку тоже как то ни малым, ни мне не интересно. Под сеном мокро в углах, а это не очень полезно. Бактерии мало ли разные. Пришлось стелить нормальную подстилку как всегда.
Re: Наполнитель в клетке у дегу.
Добавлено: 10 дек 2015, 14:17
Elena N.N
А как связаны карантин и сено вместо подстилки?