Страница 23 из 35

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 18 дек 2015, 16:45
Ксю
Я так же, клетка на диване, я рядом. И наблюдаю часами.

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 18 дек 2015, 18:02
N_ka
Ксю все больше лежит, если можно так сказать "все сильнее". Лежит скрюченный на одном боку. Вме больше ложится.

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 18 дек 2015, 18:41
N_ka
Нога облысевшая...отек не спадает, и, похоже, немного краснеет и даже синеет. Может я слишком придираюсь и ничего там страшного нет, просто отек немножко, и цвет вполне допустимый, но все-таки... Может и придется антибиотики добывать...

И вообще не понимаю, вроде нога ни на что не реагирует обычно, безвольная такая, а вот пощекотала его сегодня, когда гладила, он почесался пару раз (но там движение от бедра идет, может это и возможно)

Наверно нога его и беспокоит больше, чем все остальное. Крестец не ощупываю, боюсь травмировать...

Он никак себя не ведет, просто лежит на левом боку полумесяцем (ужас, это так неудобно ему). Хотя в общем, взгляд у него не безнадежно потухший, и кушает периодически и оживляется, видно, что думает чего-то головой своей.
Сегодня в первый раз подружке почирикал, а раньше то ли настроения не было, то ли сил.

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 18 дек 2015, 19:08
N_ka
А почему байтрил для дегу такая доза, 0,1?
И сколько дней колют обычно при переломах?..

Порядок Применения
Препарат вводят собакам и кошкам подкожно или внутримышечно в дозе 0,2 мл на 1 кг массы животного (5 мг энрофлоксацина на 1 кг массы) один раз в сутки в течение 3 - 10 дней.

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 18 дек 2015, 20:41
Ксю
N_ka писал(а):А почему байтрил для дегу такая доза, 0,1?
И сколько дней колют обычно при переломах?..

Порядок Применения
Препарат вводят собакам и кошкам подкожно или внутримышечно в дозе 0,2 мл на 1 кг массы животного (5 мг энрофлоксацина на 1 кг массы) один раз в сутки в течение 3 - 10 дней.

Я уже не помню назначение препаратов что рекомендовали. А травматин кололи изначально?

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 18 дек 2015, 20:52
N_ka
Ксю да, кололи, и колем еще пока. Один разочек.
Я уже про байтрил прочитала, что для грызунов доза там какая-то своя... Насчет 0.1 не видела, но 0.08 назначают, назначают и меньше.
Боюсь просто заколоть его ненужными лекарствами и не в тех дозировках.

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 18 дек 2015, 21:01
Дегус
N_ka писал(а):А почему байтрил для дегу такая доза, 0,1?
Такая дозировка для всех грызунов сейчас.
N_ka писал(а):0.08 назначают, назначают и меньше.
0,08 и меньше уже давно не помогает. Старый и слабый антибиотик, к сожалению.

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 18 дек 2015, 21:10
N_ka
Но нам все равно на 200 г наверно 0.08 и надо. А ципрофлоксацин? Он тоже к фторхинолонам относится. Его тоже можно грызунам.
Смотрю по адресу, у меня почти под боком должна находится ветаптека, но где она там, ни разу в том доме ее не видела. Там какие-то белорусские, что ли, лекарства продают. Думаю, хороши они или нет. :D
http://www.vetinterfarm.by/about.html

Может я и сама уже перейду на лекарства из ветаптеки :D достать без рецепта можно, а вдруг действуют лучше))

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 18 дек 2015, 21:16
Ксю
Если интересно написала про один наш случай.
http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=853&start=110

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 18 дек 2015, 21:22
N_ka
Ксю ужас, как этим врачам еще дипломы выдают?..

Ну у нас точно никто никому ничего не выгрызает, у нас все нежно)