Думаю, так поступит каждый из нас. Слава богу мне тоже пока ни разу не попадались дегусята на улице.Shprot писал(а):Но среди дегу всего этого нет, нет дегу на улице. Ещё не разу ко мне дегусятки не выбежали. И если, не дай Бог, со мной такое случится, я их первым делом домой заберу, дальше карантин лечение и пристройство (стандартная схема)
Абсолютно с тобой согласна. Покупая дегусенка в плохих условиях, человек должен понимать, что через три месяца на освободившемся месте появится следующий дегусенок. "Спасая" животное из зоомагазина, человек должен понимать, что на вырученные деньги магазин купит еще двоих. Так что ничего благого наша жалость в данном случае не делает.Shprot писал(а):И тогда вопрос, т.е. покупая животных у НЕДОБРОСОВЕСНЫХ хозяев (разведенцив, плодильщиков), мы только мотивируем продолжать их этим заниматься.
Это уже не для тролля) А так, мысли вслух)





