Страница 23 из 38
Re: Очередь на малышей.
Добавлено: 02 мар 2017, 08:58
Дегус
Shprot писал(а):Но среди дегу всего этого нет, нет дегу на улице. Ещё не разу ко мне дегусятки не выбежали. И если, не дай Бог, со мной такое случится, я их первым делом домой заберу, дальше карантин лечение и пристройство (стандартная схема)
Думаю, так поступит каждый из нас. Слава богу мне тоже пока ни разу не попадались дегусята на улице.
Shprot писал(а):И тогда вопрос, т.е. покупая животных у НЕДОБРОСОВЕСНЫХ хозяев (разведенцив, плодильщиков), мы только мотивируем продолжать их этим заниматься.
Абсолютно с тобой согласна. Покупая дегусенка в плохих условиях, человек должен понимать, что через три месяца на освободившемся месте появится следующий дегусенок. "Спасая" животное из зоомагазина, человек должен понимать, что на вырученные деньги магазин купит еще двоих. Так что ничего благого наша жалость в данном случае не делает.
Это уже не для тролля) А так, мысли вслух)
Re: Очередь на малышей.
Добавлено: 02 мар 2017, 09:52
eli2616
Дегус писал(а):Shprot писал(а):Но среди дегу всего этого нет, нет дегу на улице. Ещё не разу ко мне дегусятки не выбежали. И если, не дай Бог, со мной такое случится, я их первым делом домой заберу, дальше карантин лечение и пристройство (стандартная схема)
Думаю, так поступит каждый из нас. Слава богу мне тоже пока ни разу не попадались дегусята на улице.
Shprot писал(а):И тогда вопрос, т.е. покупая животных у НЕДОБРОСОВЕСНЫХ хозяев (разведенцив, плодильщиков), мы только мотивируем продолжать их этим заниматься.
Абсолютно с тобой согласна. Покупая дегусенка в плохих условиях, человек должен понимать, что через три месяца на освободившемся месте появится следующий дегусенок. "Спасая" животное из зоомагазина, человек должен понимать, что на вырученные деньги магазин купит еще двоих. Так что ничего благого наша жалость в данном случае не делает.
Это уже не для тролля) А так, мысли вслух)
Ален, они не покупают как правило таких животных который и без того отдают. У нас тут есть один зоо. Так я как то разговорилась с продавцом. Так вот от нее то я и узнала что есть ТИПА заводчик, который поставляет им стандартных шиншилл. Ну конечно, это не заводчик или плодильщик или перекщик или их человек который ездит и собирает бесплатно. А есть у них человек. который специально ходит по тем кто отдает и собирает. А лично при мне принесли хомяков и просили забрать. Ха! Так они еще и не всех берут то)).
Re: Очередь на малышей.
Добавлено: 11 мар 2017, 10:23
Lunatofob
Всем привет!
Ищем малыша Дегу мальчика от 5 недель до 2х месяцев, лучше наверное месяц-полтора, что бы из клетки не сбежали.
Если у кого есть отдать/продать, пишите
xsilen@list.ru или в ЛС.
Re: Очередь на малышей.
Добавлено: 11 мар 2017, 10:33
Дегус
Lunatofob
У меня есть два свободных мальчика окраса песок, недорогие. К переезду будут готовы 27 марта. Но это Минск. Нужно будет дополнительно оплачивать переноску и услуги перевозчика.
Re: Очередь на малышей.
Добавлено: 11 мар 2017, 10:38
Lunatofob
Дегус писал(а):Lunatofob
У меня есть два свободных мальчика окраса песок, недорогие. К переезду будут готовы 27 марта. Но это Минск. Нужно будет дополнительно оплачивать переноску и услуги перевозчика.
А для животных это не будет шоком? И как будет осуществляться транспортировка и вручение?
Я просто в "Degu World" третий день, и еще не знаю ни цен, ни чего.
В зоомагазине за Дегу просили 1800 рублей РФ.
Re: Очередь на малышей.
Добавлено: 11 мар 2017, 10:43
Дегус
Lunatofob
Шоком не будет) Мои дегусята уже уехали в : Москву, МО, Питер, Киев, Нижний Новгород, Жигулевск, Саров, Калугу, Новосибирск и даже в Амурскую область. Это если еще никого не забыла)
Транспортируют все по-разному. Я в Москву отправляю на поезде, у меня постоянный перевозчик. Вручение осуществляется при встрече поезда)
В питомниках агути можно найти за 500 - 1000 руб. Например, вот у меня есть девочка агути НГ, она стоит 1000:
http://degu.by/viewtopic.php?f=21&t=970#p93811
Остальные окрасы, конечно, подороже.
Re: Очередь на малышей.
Добавлено: 11 мар 2017, 10:49
Lunatofob
Дегус, а можете, пожалуйста, объяснить, что значит Агути?
И к примеру, что за окрас у нашего Кусь-Куся?
А то читаю информацию в темах питомников и половину слов не понимаю.
Re: Очередь на малышей.
Добавлено: 11 мар 2017, 11:00
Дегус
Lunatofob
Агути - это стандартный, природный окрас. У вас, конечно же, агути)))
Это агути:
Это агути пятнистый:
Это голубой:
Это голубой пятнистый:
Это песок:
Это пятнистый песок:

Re: Очередь на малышей.
Добавлено: 11 мар 2017, 19:11
Дегус
Re: Очередь на малышей.
Добавлено: 11 мар 2017, 19:28
Дегус
Lunatofob
У Ани точно есть свободные и она будет 9 апреля на выставке в Москве:
http://liete.ru/prodayutsya/