Страница 225 из 242

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 22 сен 2016, 15:06
Дегус
Мышка_Агути

Катя, а почему именно пантерки?

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 22 сен 2016, 15:07
Мышка_Агути
Дегус, они скоро будут нестись...Честно говоря, времени очень мало сейчас на животных. У нас первый класс, сложно очень. Пантерки весьма неприхотливые. Да и завела я их для производства яиц для ежей...Не, улитят тоже хочу, но большая часть яек пойдет на корм.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 22 сен 2016, 15:12
Дегус
Мышка_Агути писал(а): Да и завела я их для производства яиц для ежей...Не, улитят тоже хочу, но большая часть яек пойдет на корм.
Ого) Я не знала, что ежики кушают улитосные яйца)

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 22 сен 2016, 15:17
Мышка_Агути
Еще и как кушают))) Весьма полезно, как оказывается и решает проблему лишних яиц)

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 28 сен 2016, 14:34
Дегус
А у меня опять будут детки :Yahoo!: Изображение
Первый проклюнулся!

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 28 сен 2016, 15:29
Мышка_Агути
Я тоже хочу увидеть этот момент.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 28 сен 2016, 16:24
Дегус
Мышка_Агути писал(а):Я тоже хочу увидеть этот момент.
Это классно) Яйца, которые оставляю, перекладываю в грунт в ведерко от лолопетса. Кладу так, чтобы через стенку их было видно. И наслаждаюсь потом наблюдением за процессом. У меня появление новой жизни неизменно вызывает прямо детский восторг. Я воспринимаю малышей как чудо из чудес Изображение

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 09 окт 2016, 19:45
eli2616
Всем приветы.
Так! У меня появились странные вопросы))).
Любители улиточек, идите сюда)).
1. Подружка мне сказала (у которой брала своих улитосов), что улиточкам нужен кальций, а это значит молотые в кофемолки куриные яйки точнее их скорлупа. Но. Она так же сказала, что кто то ей говорит, что можно еще крупы молоть в кофемолке чуть ли не в пыль и мешать с этой мукой от яиц и с гамарусом и это давать. Вот про яичную скорлупу я уже нашла информацию, а вот про молотую крупу нет. Так кто нить слышал про такое?
2. Кто знает, можно ли кальций 8в1 давать улитосам , только молотый как кальций??
3. Вот просмотрела видео про улитосов и фотки и увидела такую вещь. Или одуванчик свежий или настоящий мох принесенный из леса, но ведь по ним лазят муравьи, а муравьи как мы знаем, самые первые переносчики яйца глистов. Только про мох было сказано, что его надо продержать в воде, что бы все насекомые которые были на нем с него снять.
4. Вот тут в той темке прочла про яйки улитосов. Их отдают ежам. И у меня назрела мысль. Ведь яйки это же тоже белок то. Может кто знает, можно ли их давать крысам, хомякам, песчанкам. Так как всем этим животным нужен живой корм.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 09 окт 2016, 20:00
Дегус
eli2616

1. У меня есть две смеси, которые я посыпаю на овощи. Обе смеси перемолоты в кофемолке:
смесь №1: скорлупа от яиц+сепия+кормовой мел.
смесь №2 : те же крупы, только лучше))) дегусиный корм. К нему могу добавить и зернышки какие-нибудь.
гамарус даю отдельно, 1-2 раза в неделю.
постоянно лежит сепия.
Вообще по поводу кормления вот хорошая табличка: http://www.snailclub.ru/t2875-topic#89560
2. Не знаю. Я не даю своим.
3. Свежий мох я не кладу, только сфагнум сухой. Одуванчики давала летом, глистов ни разу не было.
4. Не знаю.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 09 окт 2016, 20:17
eli2616
Дегус писал(а):eli2616

1. У меня есть две смеси, которые я посыпаю на овощи. Обе смеси перемолоты в кофемолке:
смесь №1: скорлупа от яиц+сепия+кормовой мел.
смесь №2 : те же крупы, только лучше))) дегусиный корм. К нему могу добавить и зернышки какие-нибудь.
гамарус даю отдельно, 1-2 раза в неделю.
постоянно лежит сепия.
Вообще по поводу кормления вот хорошая табличка: http://www.snailclub.ru/t2875-topic#89560
2. Не знаю. Я не даю своим.
3. Свежий мох я не кладу, только сфагнум сухой. Одуванчики давала летом, глистов ни разу не было.
4. Не знаю.
Спасибки за ответы и за ссылку, я там пока разобраться не могу на том форуме, что где лежит))