Страница 228 из 242

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 16 ноя 2016, 08:06
Дегус
eli2616 писал(а):И меня ее интересует. Ну это любопытство. Вот скинули мне таблице в см улиток, какие они должны быть в месяц по см и т.д. Написано в каком возрасте они достигают половой зрелости, сколько яиц они несут и так далее, но я ни где не могу найти информацию какого размера улитка должна быть в см когда она может рожать.
Тут надо не на размер ориентироваться, мне кажется. Они становятся половозрелыми до того, как достигают максимального роста. Мои первый раз родили детей около 7 месяцев. И после этого совсем перестали расти. Если хочешь, чтобы были большие, рассади пораньше. У моих родственников живет ребенок моих улитосов, в одиночестве. Она в два раза крупнее моих, такая красотка :roll: )

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 16 ноя 2016, 14:54
eli2616
Дегус писал(а):
eli2616 писал(а):И меня ее интересует. Ну это любопытство. Вот скинули мне таблице в см улиток, какие они должны быть в месяц по см и т.д. Написано в каком возрасте они достигают половой зрелости, сколько яиц они несут и так далее, но я ни где не могу найти информацию какого размера улитка должна быть в см когда она может рожать.
Тут надо не на размер ориентироваться, мне кажется. Они становятся половозрелыми до того, как достигают максимального роста. Мои первый раз родили детей около 7 месяцев. И после этого совсем перестали расти. Если хочешь, чтобы были большие, рассади пораньше. У моих родственников живет ребенок моих улитосов, в одиночестве. Она в два раза крупнее моих, такая красотка :roll: )

Да вот узнала сегодня у одной. Что раковина должна быть примером 6 см, но так же я читала, что они после родов перестают расти, так 6 см это же маленькие еще. Если в 7 месяцев улитосы 10 см.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 16 ноя 2016, 14:56
eli2616
Vitalifer писал(а):А они же яйца откладывают? Как половозрелость наступает так и должны "рожать". И они же вроде как и слизни гермафродиты?
Правильно гермофродиты, то там получается как и у любого животного. Рано ссадил и рост остановился.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 16 ноя 2016, 14:59
Дегус
eli2616 писал(а):Если в 7 месяцев улитосы 10 см.
Ну чуть больше, но все равно мелкие. У меня 11,5 и 12,5 см. А их ребенок больше 20 см.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 16 ноя 2016, 15:00
eli2616
Вот и я хочу таких же больших))))). А те самые первые вообще не растут, те, что мне подружка подарила.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 16 ноя 2016, 15:01
eli2616
Шмяк на лицо и она все те обслюняяяявила, обвафлииила. Кожа как жопка младенца. ммммм :D :D :D :D :D

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 16 ноя 2016, 15:02
Дегус
eli2616

Может им что-то не нравится? По идее после переезда/пересадки могут стрессовать, но уже времени ведь много прошло, должно было все нормализоваться :unknown:

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 16 ноя 2016, 15:22
eli2616
Дегус писал(а):eli2616

Может им что-то не нравится? По идее после переезда/пересадки могут стрессовать, но уже времени ведь много прошло, должно было все нормализоваться :unknown:
Вот и я об этом же. Не нравится мне их панцирь. Мои другие нормальные, а эти вот такие и все тут. Смеси даю, кальций и сепия и прыскаю, че уже только не делаю. Блин как слоится панцирь. Лазила по инету смотрела похоже но ничего не нашла. Спросила у одной группы, но пока без ответа.
Изображение

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 16 ноя 2016, 15:38
Дегус
eli2616

О... да, нехорошо улиточкам. У меня было похожее с первым пометом. Я их после рождения всех похватала, два раза пересадила. И вот похожая ерунда началась. По панцирю прямо было видно: "Тут нам было хорошо, а тут все стало совсем плохо". Я мазала ракушку рыбьим жиром (капсулки такие в аптеке продаются). Не знаю он помог или просто время прошло, но нормализовалось все более-менее. Это плохое место так и осталось уже, а дальше стало расти все здоровенькое. С тех пор я новорожденных до месяца вообще не трогаю. Да и потом беру в руки только чтобы пересадить для переезда в новый дом. И теперь, ттт, одна в одну красотки растут)

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 16 ноя 2016, 15:59
eli2616
Дегус писал(а):eli2616

О... да, нехорошо улиточкам. У меня было похожее с первым пометом. Я их после рождения всех похватала, два раза пересадила. И вот похожая ерунда началась. По панцирю прямо было видно: "Тут нам было хорошо, а тут все стало совсем плохо". Я мазала ракушку рыбьим жиром (капсулки такие в аптеке продаются). Не знаю он помог или просто время прошло, но нормализовалось все более-менее. Это плохое место так и осталось уже, а дальше стало расти все здоровенькое. С тех пор я новорожденных до месяца вообще не трогаю. Да и потом беру в руки только чтобы пересадить для переезда в новый дом. И теперь, ттт, одна в одну красотки растут)
Вот и я о том же. Да я и беру их только кода надо искупать или сфотать но как правило я это делаю совмещено. Ну еще вчера на лицо пустила дочке. Я вот где то статью видела, и не могу вспомнить где. У меня тогда комп подвис и ссылка не сохранилась. Где одна пишет, как был плохой панцирь и она пустила в молоко, после чего якобы ульки вылечились. но улитки же не пьют молоко то. Да и не начну я так проделывать пока не узнаю точно.