Страница 229 из 242

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 16 ноя 2016, 16:25
Дегус
eli2616

Дело не в том, что берешь в руки. Скорее всего они плохо перенесли смену места жительства. Ну и проанализируй условия. Может им слишком холодно/жарко, сухо/влажно. Попробуй добавить в рацион хороший корм для грызунов, типа беафаровского, может им витаминов/минералов не хватает. Ну и ракушку помажь, точно хуже не будет.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 16 ноя 2016, 19:23
eli2616
Дегус писал(а):eli2616

Дело не в том, что берешь в руки. Скорее всего они плохо перенесли смену места жительства. Ну и проанализируй условия. Может им слишком холодно/жарко, сухо/влажно. Попробуй добавить в рацион хороший корм для грызунов, типа беафаровского, может им витаминов/минералов не хватает. Ну и ракушку помажь, точно хуже не будет.
Помазать это да надо. ну хуже от рыбьего жира уж точно не будет)). Да странно, другие ульки то норм.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 18 ноя 2016, 12:33
Дегус
А у меня очередные детки проклевываются :tanez: !

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 18 ноя 2016, 13:19
Anastasia
Дегус
Детки у тебя все классные. Моя блондиночка та ещё коровушка и красавица 525

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 18 ноя 2016, 15:10
Мышка_Агути
У меня первые улитята))) Завела улиток я тут почти самая первая, собсно и темку создала, в вот улитят не было.
Сделали, наконец-то, мои пантерики кладки, ненужные яйки ушли ежикам, а 13 штучек положила на вылуп. Только вот я на неделю улетала в Египет, на хозяйстве муж и дочка, а они забыли орошать кладку водой. Приехала, все яйки засохли, расстроилась жуть. Полезла убирать у улиток и в мхе нашла трех улитят крохотных. Видать, я не все яйки выгребла. Отсадила, растут крошки.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 18 ноя 2016, 15:37
Дегус
Мышка_Агути

Это судьба значит) Будешь растить самовольно вылупившуюся тройню) А куда ты яйца откладывала? Мне практически не приходится брызгать и ничего не сохнет. Я использую ведерки от лолопетса, типа пластикового контейнера литра на 2-3. Насыпаю туда слой влажного кокосового субстрата 5 см., делаю углубления сантиметра 1,5 вдоль стеночки, чтобы видно все было, кладу в них яйца и присыпаю грунтом. Крышкой ведерко просто прикрываю, не защелкиваю, в крышке небольшие отверстия. Неделю точно можно не брызгать, и грунт влажный и на стенках конденсат.
Как отдохнула?

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 19 ноя 2016, 12:26
Мышка_Агути
Алена, я не держу уль на кокогрунте, на мхе. За неделю мох высох и как бы высохла и кладка.
Отдохнула шикааарно, еще и в Израиле побывала.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 19 ноя 2016, 12:47
Наталья М.
Я начиталась вашей темки и тоже хочу улитенка. Поеду на выставку весной прикуплю себе улю. :Y

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 19 ноя 2016, 13:06
Дегус
Наталья М.

Они классные :roll: )

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 19 ноя 2016, 13:11
Наталья М.
Ален, какие ули самые большие? Какую посоветуешь брать?