Страница 24 из 100
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 30 авг 2013, 01:01
Perra
Виктуся
Серу по рецепту?!

а вы какую просили - кормовую? В Москве покупала без проблем, маленький пакетик (несколько граммов) обошелся мне около доллара. По поводу груминга - была у меня девочка, которая так грумила самца, что тот ходил с проплешинами вокруг глаз, спина тоже страдала - верхнюю часть шерсти она скусывала и был подшерсток, т.е. было черное пятно на спине.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 30 авг 2013, 06:23
aviva
Виктуся
У нас такое было у Энцо, тоже загривок до спины был или почти лысый, или оставался нижний тонкий подшерсток, который местами сбивался в плотный комок (я думаю от слюны и пр.) Видимо тоже Дино ему хорошенько сгрызал шерстку хотя себе он ничего никогда не грызет. Этим у нас страдает сам Энцо, на его лапки передние мы уже даже не смотрим, он их сам обгрызает, и с этим ничего уже не поделать, грызет и все тут (но нам уже это и нравится, потому что, как мы писали раньше, на лапках кожа у них темноватая и создается эффект татуировок)) поэтому вторая кличка у Энцо - татушник))) А вот загривок со временем оброс, не знаю, помогла ли сера (потому что на лапки она никак не повлияла), либо Дино это занятие разонравилось.
Хотя сейчас посде перемирия у них опять начался какой-то очень активный период почесушек, по часу могут друг другом заниматься, посмотрим не появится ли плешка вновь.
А серу без проблем и без рецепта покупали в ветаптеке на Минина. Маленький желый пакетик (5 гр. где-то), на нем фото овчарки и кота.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 30 авг 2013, 21:11
Виктуся
О, aviva, спасибо, что сказали где купить, поеду. Сейчас начала давать кальций и крапиву сухую(молодую) посмотрим на эффект...
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 31 авг 2013, 07:15
Виктуся

Вот так Деги подпортил Рики шкурку.
ОБЛЫСЕНИЕ ДЕГУСЯТ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
Добавлено: 06 ноя 2013, 17:11
Катерина Духонина
Re: ОБЛЫСЕНИЕ ДЕГУСЯТ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
Добавлено: 06 ноя 2013, 17:17
Дегус
Здравствуйте. Я видела вашу тему. И видела ответ Альшинецкого.
У меня 2 вопроса:
1. Покажите, пожалуйста, спину мамы дегусят.
2. Вы абсолютно уверены, что облысение началось позже, а родились все с полноценной шерстью?
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 06 ноя 2013, 17:51
Катерина Духонина
ВОТ ФОТО В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
ВЕЧЕРОМ ВРОДЕ Б ВСЕ С ШЕРСТКОЙ

Мама вот, ей будет скоро 6 месяцев

Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 06 ноя 2013, 17:56
Дегус
Катерина Духонина
Я хочу увидеть не маму такую, которой она была раньше, а то огромное пятно на затылке, о котором вы упоминали и которое частично видно тут:
Так же вы говорили, что они у вас помешаны на "стрижке". Если такая же ситуация и у второй самки, то ее плешь желательно показать тоже.
По новорожденным, к сожалению, ничего не видно. Качество фото не позволяет оценить состояние шерсти.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 06 ноя 2013, 18:09
Катерина Духонина
Хорошо утром выложу как только рассадили белок у мамы пятно зарастает, у большой белочки которую отсадили было выстрижена нога водили к 2 ветеринарам сказали авитаминоз пролечились не помогала завели ей эту подружку, пятно у нее заросло а у Нюши она выгрызла( то что это она сделала уверенна на сто процентов) есть фото второй белки с плешью на коленке

Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 06 ноя 2013, 18:14
Дегус
Катерина Духонина
Давайте посмотрим утром на фото мамы. По поводу фотографии, которую вы выложили сейчас, могу сказать, что, на мой взгляд, это грибок. Куда ее водили и какие анализы делали? Из какого вы города?