Страница 24 из 46

Re: Колеса и беговые тарелки.

Добавлено: 20 окт 2014, 14:15
soleter
масюня, ясно. Старшенькой не болеть, а мелкой носиться и дальше :)

А колесо можно палочкой ушной смазать или кисточкой. Свои смазываю кисточкой. Очень удобно. Кстати, смазывала подсолнечным маслом первое время и хватало на три дня. Сейчас уже месяц не болит голова от скрипа после смазывания вазелиновым маслом.

Re: Колеса и беговые тарелки.

Добавлено: 20 окт 2014, 19:44
кост
я уже писал и выкладывал фото где-то (лень искать...) на этом форуме; если достал скрип, надо просто поставить на ось колеса перед поперечиной шайбу, и все. скрип, по моим наблюдениям, происходит от трения "ушек" приливов на оси колеса с поперечиной самого колеса. если в это место поставить шайбочку подходящего диаметра, то проблема уходит на несколько месяцев. я смазываю между шайбой и колесом мною любимым оливковым маслом. если есть возможность сделать шайбу из фторопласта, то проблема исчезает на полгода без всяких смазываний!!! проверено.

Re: Колеса и беговые тарелки.

Добавлено: 27 фев 2015, 10:15
Яна владимировна
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше обшить колесо сетчатое ( что то подобраться к нему никак не могу)диаметр 35см. Лапки проваливаются, ноготками цепляются. Как вы его обшиваете?

Re: Колеса и беговые тарелки.

Добавлено: 27 фев 2015, 10:29
Allergia
вариантов обшить колесо эсть много...можно и не только обшить...например:

Изображение

либо так (можно и наружную часть тоже):


Изображение

Re: Колеса и беговые тарелки.

Добавлено: 27 фев 2015, 10:39
Perra
Allergia

Ух ты, никогда не видела чтобы нитками так колесо обвязывали :shock: А хуже не будет? Например, дегу когтем нитку зацепит, или отгрызет и запутается?

Re: Колеса и беговые тарелки.

Добавлено: 27 фев 2015, 10:43
Allergia
Perra мне кажется что должно быть очень надежно, если в каждый квадратик просовывать...я, на самом деле, тоже только что увидела, что так возможно...даже задумалась, может и своим такое сделать (но идея с обшиванием, всеравно как-то ближе).
Вот нашла фото, где дегушки именно в таком и тусуются:

Изображение

Re: Колеса и беговые тарелки.

Добавлено: 27 фев 2015, 11:44
Яна владимировна
Спасибо большое, а то пока азарт у мужа есть, делаем витрину, а сегодня домики, колесо, гнезда плетеные с инета пришли-и хочется быстрее и лучше все сделать, жаль фото не крепится через мой телефон

Re: Колеса и беговые тарелки.

Добавлено: 27 фев 2015, 11:46
Olka
Яна владимировна писал(а):пока азарт у мужа есть
ловите момент хвостикам на счастье)

Re: Колеса и беговые тарелки.

Добавлено: 27 фев 2015, 11:49
Allergia
Яна владимировна писал(а): не крепится через мой телефон
очень интирестно на Ваше творение потом глянуть. если будет на трудно - выложите фоточки потом с компьютера, как время будет :roll:

Re: Колеса и беговые тарелки.

Добавлено: 27 фев 2015, 11:49
Perra
Allergia

Все равно, как мне кажется, не очень - это "одноразовая" обшивка, ее не постирать... Или это займет много времени - пока распустишь, пока назад обвяжешь :shock: