Страница 24 из 61
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 19 дек 2013, 10:27
Дегус
makusha
Душ не поможет

. Корни очень неровные, особенно если они крупные. Там куча отверстий, переплетений и т.д. Я их мою зубной щеткой, больше ничего их не берет

.
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 19 дек 2013, 10:28
Тамми
А мы с Машей купили осенью шикарнейших корней одувана:)
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 19 дек 2013, 10:28
Hebecta
А я корни одуванов не мою, сушу так, а потом жесткой щеткой счищаю всю землю.
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 19 дек 2013, 10:43
winnie
а если сначала дать им отмокнуть в ванне, может даже кипятком обдать, потом душем обработать, а потом после подсыхания и щеткой пройтись...

вообще неплохо бы в таком случае нечто электрическое иметь - например, насадку на дрель с щеткой, если такие есть, или просто электрическую зубную щетку взять

она и пролезет в большинство щелей...
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 19 дек 2013, 11:24
Дегус
makusha
Не... электрическая зубная щетка может и лишнее. В процессе мытья рука на устает

, просто сам процесс достает)
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 19 дек 2013, 11:30
winnie
Дегус
так я вот и думаю, не ускорит ли это процесс? прошелся щеткой - и готово, чем вычищать вручную обычной. в общем, до лета еще далеко, что-нибудь придумаем

Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 19 дек 2013, 12:43
Anastasia
Я на даче сбрасывла всё в тазик и дачным шлангом под напором обдавала, оставляла помокнуть в водичке и потом в течении дня так несколько раз. Если за один раз это делать, мне тоже очень надоедало.
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 19 дек 2013, 16:20
Julia
Можно присоединится?
Я корешки замачавала, потом обычной губкой, только жесткой стороной терла. Правда собирала только ровные, была возможность покапризничать. Процесс быстрый и не сложный, хотя признаюсь, больше чем пол ведра за раз никак, тошнить начинает.
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 19 дек 2013, 16:38
Julia
А вот обещенные фотки.

Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 19 дек 2013, 16:43
Дегус
Julia
Вот так. И в России есть хорошее отечественное сено, и на Украине есть. Только у нас нет. Обидно.