Страница 24 из 42
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 08 фев 2016, 20:22
Florette
А если ось и внутреннее кольцо будет стационарны, а внешнее кольцо будет крутится?
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 08 фев 2016, 21:17
zainka
Florette подшипник ремня натяжения на газель стоит 250 руб. 2 недели назад покупала. Мож ну его, этот ролик?
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 08 фев 2016, 21:18
zainka
soleter спасибо!
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 08 фев 2016, 21:51
zainka
Florette в голову пришло пока только это: В 2х квадратиках фанеры (по размеру больше, чем внешний диаметр подшипника) пробить любым доступным методом отверстия, диаметром чуть больше, чем внутренняя вращающаяся часть. Наложить фанерки на подшипник (одну спереди, другую сзади подшипника), совместив отверстия с внутренней деталью. Скрутить между собой фанеру с помощью мебельных стяжек ( до упору по 4 сторонам максимально близко к подшипнику( чтоб не дать ему шанса разболтаться)). А дальше использовать конструкцию, как подшипник ремня натяжения. Я бы ещё между подшипником и фанерками прокладки сантехнические подложили, чтобы не проскальзывало.

Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 08 фев 2016, 22:04
Florette
Там получается внутреннее колесо вровень с внешним. Поэтому будет тереться о фанерку... как вариант не шире внутреннего колеса с двух сторон пристроить шайбы, чтоб та же фанера была чуть дальше и не соприкасалась с внутренним "колесом".
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 08 фев 2016, 22:09
zainka
Florette ну да, нужно покумекать. Я эти ролики тоже видела в автозапчастях. Они дорогие, как вертолёты... А с обычным в пластике вообще проблем никаких - всё висит и крутится бесшумно.
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 08 фев 2016, 22:19
zainka
http://ru.aliexpress.com/item/Lazy-Susa ... 69517.html вот такой подшипник заказала из Китая для беговой дорожки. Подшипник для крутящихся подносов. У нас таких не нашла, но китайцы в который раз выручают.
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 09 фев 2016, 05:33
Florette
zainka, спасибо за ссылочку))) Я тоже там частенько тарюсь))
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 09 фев 2016, 06:53
soleter
zainka, вот из-за стоимости, как вертолет, сделала на работе! И от меня за ссылку спасибо!!! Пойду гляну что там китайцы сотворили и стоимость прикину)))
Florette, если вам вот прямо сейчас нужно, то могу уступить пару готовых подшипников

У меня лишние есть.
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 09 фев 2016, 07:53
zainka
soleter торопимся! Сегодня последний день скидки на подшипник...