Заболевания глаз у дегу.
Модератор: Elena N.N
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
Дегус
А меня пугает этот выбор.Что я ей буду давать когда сойдут одуванчики и подорожник?Сухие она не ест.
А меня пугает этот выбор.Что я ей буду давать когда сойдут одуванчики и подорожник?Сухие она не ест.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Mila225
То же самое, что давала тогда, когда свежие еще не выросли. Но если уж действительно такой страх присутствует, то одуванчики можно посадить дома. Но вообще такой рацион, состоящий из двух растений - это нехорошо. Если кормить натуральным кормом, должна быть смесь хотя бы из 8-ми трав, такого же количества овощей, зерновых, добавки ягод, фруктов. 8 - исключительно приблизительное число, которое просто дает представить общую картину. Т.е. питание должно быть разнообразным. Потребление любого, даже самого безобидного продукта не должно быть в ущерб другим продуктам.
То же самое, что давала тогда, когда свежие еще не выросли. Но если уж действительно такой страх присутствует, то одуванчики можно посадить дома. Но вообще такой рацион, состоящий из двух растений - это нехорошо. Если кормить натуральным кормом, должна быть смесь хотя бы из 8-ми трав, такого же количества овощей, зерновых, добавки ягод, фруктов. 8 - исключительно приблизительное число, которое просто дает представить общую картину. Т.е. питание должно быть разнообразным. Потребление любого, даже самого безобидного продукта не должно быть в ущерб другим продуктам.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
Дегус
Понятно,спасибо! Постораюсь разнообразить.У нее стои смесь из трех сухих кормов.Сено,травки разные,которые я сушила(листья топинамбура,липы,крапива,...)Купила овощной сад для грызунов и цветущий луг для шиншил от Vitapol.Смесь семян,зерновых,и орехов для крупных попугаев от Versele-lada.Но она из этого почти ничего не ест.
Ей нравятся свежие одуванчики,подорожник,огурец,помидор,кабачок,баклажан,укроп и петрушка.Это даю каждый день.
Понятно,спасибо! Постораюсь разнообразить.У нее стои смесь из трех сухих кормов.Сено,травки разные,которые я сушила(листья топинамбура,липы,крапива,...)Купила овощной сад для грызунов и цветущий луг для шиншил от Vitapol.Смесь семян,зерновых,и орехов для крупных попугаев от Versele-lada.Но она из этого почти ничего не ест.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Mila225
Поразительная Малышка. Обычно свежее есть вообще не заставишь. Травку/листья/ветки мои все кушают свежими, а вот овощи только одна Бони. Ты там помнишь, что если ты весь сумамед развела, то его можно только 5 дней использовать, т.е. вот-вот нужно покупать другой. Как там первый больной глаз?
Поразительная Малышка. Обычно свежее есть вообще не заставишь. Травку/листья/ветки мои все кушают свежими, а вот овощи только одна Бони. Ты там помнишь, что если ты весь сумамед развела, то его можно только 5 дней использовать, т.е. вот-вот нужно покупать другой. Как там первый больной глаз?
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
Дегус
Помню,спасибо.Утром дала ей пятый раз и сразу выкинула оставшийся.Сегодня куплю еще на 5 дней.Глаз меньше течет. А у твоей девочки с текущими глазами белая капля не появлялась?
Помню,спасибо.Утром дала ей пятый раз и сразу выкинула оставшийся.Сегодня куплю еще на 5 дней.Глаз меньше течет. А у твоей девочки с текущими глазами белая капля не появлялась?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Mila225
У нее при умывании появлялось белое вещество в обоих глазах, потом оно пропадало, а глаза оставались мокрыми. Глазные капли эффекта не давали.
У нее при умывании появлялось белое вещество в обоих глазах, потом оно пропадало, а глаза оставались мокрыми. Глазные капли эффекта не давали.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
Дегус
Так и у моей Малышки тоже капля появляется только при умывании.Я надеюсь,что сумамед поможет .
Так и у моей Малышки тоже капля появляется только при умывании.Я надеюсь,что сумамед поможет .
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Я тоже очень на это надеюсь. Потому что если сумамед не поможет, то причину того, что происходит с Малышкой найти будет очень сложно.
- aviva
- Сообщения: 194
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 11:19
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 8 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Задам вопрос в этой теме.
Подскажите, какую мазь лучше использовать для заживления ранки нижнего века. У Дино оно вертикально немного рассечено, т.е. видна царапка. Сам глаз по визуальному осмотру цел, немного слезится, закапывала ромашкой и фурацилином (протереть не удается). Я думаю купить солкосерил глазной гель на ранку мазнуть, чтобы она затянулась, антибиотики пока закапывать и мазать не хочу, мне кажется не такой серьезной ранка и выделений ни гнойных, мутных пока нет.
Подскажите, какую мазь лучше использовать для заживления ранки нижнего века. У Дино оно вертикально немного рассечено, т.е. видна царапка. Сам глаз по визуальному осмотру цел, немного слезится, закапывала ромашкой и фурацилином (протереть не удается). Я думаю купить солкосерил глазной гель на ранку мазнуть, чтобы она затянулась, антибиотики пока закапывать и мазать не хочу, мне кажется не такой серьезной ранка и выделений ни гнойных, мутных пока нет.