Страница 24 из 77
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 04 июл 2013, 23:41
Mila225
Дегус
А меня пугает этот выбор.Что я ей буду давать когда сойдут одуванчики и подорожник?Сухие она не ест.
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 05 июл 2013, 05:47
Дегус
Mila225
То же самое, что давала тогда, когда свежие еще не выросли. Но если уж действительно такой страх присутствует, то одуванчики можно посадить дома. Но вообще такой рацион, состоящий из двух растений - это нехорошо. Если кормить натуральным кормом, должна быть смесь хотя бы из 8-ми трав, такого же количества овощей, зерновых, добавки ягод, фруктов. 8 - исключительно приблизительное число, которое просто дает представить общую картину. Т.е. питание должно быть разнообразным. Потребление любого, даже самого безобидного продукта не должно быть в ущерб другим продуктам.
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 05 июл 2013, 21:04
Mila225
Дегус
Понятно,спасибо! Постораюсь разнообразить.У нее стои смесь из трех сухих кормов.Сено,травки разные,которые я сушила(листья топинамбура,липы,крапива,...)Купила овощной сад для грызунов и цветущий луг для шиншил от Vitapol.Смесь семян,зерновых,и орехов для крупных попугаев от Versele-lada.Но она из этого почти ничего не ест.

Ей нравятся свежие одуванчики,подорожник,огурец,помидор,кабачок,баклажан,укроп и петрушка.Это даю каждый день.
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 05 июл 2013, 21:18
Дегус
Mila225
Поразительная Малышка. Обычно свежее есть вообще не заставишь. Травку/листья/ветки мои все кушают свежими, а вот овощи только одна Бони. Ты там помнишь, что если ты весь сумамед развела, то его можно только 5 дней использовать, т.е. вот-вот нужно покупать другой. Как там первый больной глаз?
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 06 июл 2013, 06:50
Mila225
Дегус
Помню,спасибо.Утром дала ей пятый раз и сразу выкинула оставшийся.Сегодня куплю еще на 5 дней.Глаз меньше течет. А у твоей девочки с текущими глазами белая капля не появлялась?
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 06 июл 2013, 07:39
Дегус
Mila225
У нее при умывании появлялось белое вещество в обоих глазах, потом оно пропадало, а глаза оставались мокрыми. Глазные капли эффекта не давали.
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 06 июл 2013, 08:24
Mila225
Дегус
Так и у моей Малышки тоже капля появляется только при умывании.Я надеюсь,что сумамед поможет .
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 06 июл 2013, 08:37
Дегус
Я тоже очень на это надеюсь. Потому что если сумамед не поможет, то причину того, что происходит с Малышкой найти будет очень сложно.
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 06 июл 2013, 08:46
Mila225
Дегус
У нее и так катаракта обоих глаз и еще и эта проблема.

Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 11 июл 2013, 08:10
aviva
Задам вопрос в этой теме.
Подскажите, какую мазь лучше использовать для заживления ранки нижнего века. У Дино оно вертикально немного рассечено, т.е. видна царапка. Сам глаз по визуальному осмотру цел, немного слезится, закапывала ромашкой и фурацилином (протереть не удается). Я думаю купить солкосерил глазной гель на ранку мазнуть, чтобы она затянулась, антибиотики пока закапывать и мазать не хочу, мне кажется не такой серьезной ранка и выделений ни гнойных, мутных пока нет.