Страница 24 из 61

Re: Вес дегу.

Добавлено: 04 апр 2016, 14:12
Дегус
Julia

Выбирай, какой:

http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... for_chins/

Цена там указана в белках, пересчитай в доллары или российские (если у вас можно российские отправлять))). Курсы тут: http://www.nbrb.by/

Re: Вес дегу.

Добавлено: 04 апр 2016, 16:50
Julia
Ален, какой там срок годности, и как он поедатся? Тоесть, на сколько хватт?

Re: Вес дегу.

Добавлено: 05 апр 2016, 22:26
Дегус
Julia

У меня сейчас стоит открытая упаковка (которая большая, 1,5 кг), у нее срок до мая 17г. , я ее покупала в начале марта. Т.е. сейчас будет или из той же партии или свежее. Хватает нам достаточно надолго, я как-то не засекала. Кушают его хорошо, но я много не даю.

Re: Вес дегу.

Добавлено: 06 апр 2016, 19:17
Shprot
Что то я совсем запуталась с нормальным весом своих малышей.
Лёвус рожден где то в конце ноября-начале декабря т.е. сейчас ему 4 месяца вес 152гр
Тимус рожден 18-20 декабря, т.е. сейчас ему 3,5 месяца и весит он 196 гр.
Весы перепроверила (не врут и мера в граммах), взвесила 2 раза (результаты одинаковы)
За месяц Лёвус прибавил 18 гр, а Тимус 22 гр.

Теперь я не понимаю, за кого переживать, то ли у меня Лёвус худенький, то ли у Тимуса "кость широкая" :pardon:

Re: Вес дегу.

Добавлено: 06 апр 2016, 19:55
Дегус
Shprot

Ни за кого переживать не надо. Дегу до года растут очень неравномерно. Бывает, что быстро набирают основной вес, а потом потихоньку растут. А бывает и такое, что до года не набирают и 200г. и добирают уже потом. Т.е. и один и второй вес у вас в пределах нормы. Рекомендую всех хорошо, питательно кормить, добавлять каре+, давать витамины и минералы, побольше разнообразного натурального... При хорошем кормлении и уходе звери наберут свой возможный максимум (учитывая вашу генетику).

Re: Вес дегу.

Добавлено: 15 апр 2016, 15:56
mashakarpp
Дегус Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Два брата из одного помета по два года, один весит 273, другой 252. Нормально, что такая разница и сколько они должны весить в два года? Должны ли набирать в последующие годы? :oops:

Re: Вес дегу.

Добавлено: 15 апр 2016, 16:04
Дегус
mashakarpp

У ваших мальчиков отличный вес. В дальнейшем набирать в норме не должны, к возрасту около полутора-двух лет дегу уже полностью вырастают и набирают взрослую массу. Какие-то незначительные колебания веса возможны, конечно, как у любого организма.

Re: Вес дегу.

Добавлено: 25 апр 2016, 20:06
Shprot
Я тут задалась вопросом, подскажите, пожалуйста.
К нам скоро приедет дегусенок Ульфус, и мы уберем из витрины колесо и тарелку.
Вес наших Тимуса и Левуса 196 и 152 гр, какой вес должен набрать Ульфус, что бы можно было ставить обратно в клетку колесо и тарелку?

Re: Вес дегу.

Добавлено: 25 апр 2016, 20:18
Дегус
Shprot

Я этого не могу сказать. Ведь ваши будут тоже расти, вместе с Ульфусом. Взвешивайте деток раз в неделю. Когда самый маленький наберет 2/3 массы самого крупного, тогда и можно ставить колесо.

Re: Вес дегу.

Добавлено: 31 май 2016, 11:24
Дегус
Давайте соберем статистику по весу подростков. У кого есть малыши от 2 месяцев, выкладывайте, пожалуйста, вес ребенка в 2 месяца, 3, 4 и т.д. до года.
У меня сейчас есть два подростка Суок и Тара, которые останутся жить у меня.
2 месяца Суок: 149г.
2 месяца Тара: 125г.